दिल्ली के निजामुद्दीन में हुई तब्लीगी जमात में पंजाब से शिरकत करने वाले 31 लोगों की अब तक पुष्टि हो गई है। इनमें से नौ लोग पंजाब लौट आए हैं जबकि लुधियाना के नौ लोग दिल्ली में अस्पताल में भर्ती हैं। पंजाब सरकार द्वारा कोविड-19 को लेकर स्थापित कंट्रोल रूम से मिली जानकारी के अनुसार, पंजाब पहुंचे नौ लोगों में से तीन डेराबस्सी, चार जीरकपुर (मोहाली) और दो बरनाला के हैं।
जीरकपुर के चारों लोगों को ढकोली के अस्पताल में भर्ती कर उनके सैंपल जांच के लिए भेज दिए गए हैं। वहीं डेराबस्सी और बरनाला के पांचों लोगों को भी आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है। उनके सैंपल भी लैबोरेटरी में भेजे गए हैं और उनकी सेहत पर गहन नजर रखी जा रही है।
लेकिन कंट्रोल रूम के पास राज्य से कितने लोग जमात में शामिल हुए हैं, उसका पूरा आंकड़ा नहीं मिला है। 31 लोगों की जानकारी दिल्ली सरकार द्वारा दी गई अपडेट पर आधारित है। कंट्रोल रूम के डॉक्टर ने बताया कि पंजाब से जमात में शामिल लोगों की संख्या बढ़ने की संभावना है। सेहत विभाग भी इस संबंध में जानकारी जुटा रहा है।
उन्होंने कहा कि फतेहगढ़ साहिब, संगरूर, लुधियाना, बरनाला, गुरदासपुर, पठानकोट जिलों से भी कई लोगों के जलसे में शामिल होने की अपुष्ट सूचना है। उन्होंने बताया कि सेहत विभाग की टीमों ने अपने स्तर पर मालेरकोटला और कादियां में लोगों की जांच शुरू कर दी है।