कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर में बीवीएससी, एएच और बीएससी कृषि (ऑनर्स) की प्रवेश परीक्षा 4 जून को ही होगी। इसे बदलने के लिए कुछ आवेदन आए थे, लेकिन यह परीक्षा चार जून को ही होगी। विश्वविद्यालय के कुलसचिव सतीश कुमार शर्मा ने बताया कि प्रवेश परीक्षा की इस तिथि को बदलने के लिए कुछ आवेदन मिले हैं।
भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद, राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा (नीट), एआईईईई और कुछ अन्य विषय संबंधी प्रवेश परीक्षाओं की तिथियों को ध्यान में रखते हुए चार जून को विश्वविद्यालय की प्रवेश परीक्षा आयोजित करने के लिए उच्च स्तर पर गहन मंथन करके निर्णय लिया गया है।
यह परीक्षा प्रदेश भर में 30 केंद्रों में आयोजित की जानी है। इसलिए केंद्रों की उपलब्धता को भी देखा गया है। इसका विवरण विश्वविद्यालय सूचना विवरणिका और प्रास्पेक्टस में भी दर्शाया जा चुका है। कुलसचिव शर्मा ने बताया कि प्रवेश परीक्षा में ऑनलाइन आवेदन होना है।
लिहाजा, कुलपति ने विश्वविद्यालय के वैज्ञानिकों और अधिकारियों को कहा है कि वे भी अभ्यर्थियों का मार्गदर्शन करें, ताकि निर्धारित तिथि चार जून को अधिक से अधिक पात्र विद्यार्थी प्रवेश परीक्षा में भाग ले सकें।