घरेलू बाजार में आई तेजी का असर शुक्रवार को भी दिख रहा है। शेयर मार्केट उछाल के साथ ही खुला है। 30 शेयरों वाला बीएसई सूचकांक 146 अंकों की उछाल के साथ 29732 के स्तर पर खुला है। वहीं 50 शेयरों वाला निफ्टी भी इस रेस में पीछे नहीं है। निफ्टी 30 अंकों की बढ़त के साथ 9184 के स्तर पर खुला हैं।
बता दें कि यूपी और उत्तरखंड में बीजेपी की जीत के बाद से ही शेयर मार्केट लगातार ऊंचाई पर बना हुआ है। इतना ही नहीं घरेलू बाजार ने लंबे समय बाद एक बेहतर उछाल मारी है।
हालांकि, कई दिनों के मजबूती बनाए रखने वाला रुपया कमजोर पढ़ता दिखा है। रुपये की तेजी में 4 पैसे की कमजोरी का ब्रेक लगा है, जिसके साथ ही वो डॉलर के मुकाबले 65.45 के स्तर पर पहुंच गया है। बता दें कि कई दिनों से रुपये की मजबूती बने होने के कारण रिजर्व बैंक को करंसी मार्केट में दखल देना पड़ गया था।