फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ईडी ने दर्ज किया एयर एशिया के खिलाफ फेमा के तहत मामला

Thu, 08 Dec 2016 01:06 AM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
एयर एशिया
विज्ञापन
प्रवर्तन निदेशालय ने टाटा समूह के हटाये गये अध्यक्ष साइरस मिस्त्री के आरोप के आधार पर एयर एशिया एयरलाइंस के खिलाफ 22 करोड़ रुपये के फर्जीवाड़े का मामला दर्ज किया है। ईडी ने विदेशी मुद्रा विनिमय प्रबंधन अधिनियम (फेमा) के तहत इस मामले की जांच के लिए एयरलाइंस के अधिकारियों समेत कई अन्य को नोटिस जारी कर संबंधित कागजात जमा करने तथा अगले सप्ताह पक्ष रखने का नोटिस भेजा है।
विज्ञापन


इन 22 करोड़ रुपये में सिंगापुर की एक कंपनी को 12 करोड़ रुपये का विशिष्ट भुगतान करने की भी जांच की जाएगी। ईडी ने कहा कि वह पहले मिस्त्री के द्वारा दावा किये गये आंतरिक जांच के निष्कर्षों और कागजातों को देखेगी।

मिस्त्री ने एयर एशिया के साथ टाटा समूह के संयुक्त उपक्रम पर नैतिक चिंता जताते हुए अक्टूबर में दावा किया था कि एक आंतरिक जांच में 22 करोड़ रुपये के फर्जी लेनदेन की बात निकल कर सामने आयी थी।
विज्ञापन


मिस्त्री ने आरोप लगाया था कि टाटा समूह ने अंतरिम अध्यक्ष रतन टाटा की उड्डयन क्षेत्र में निजी दिलचस्पी के कारण शुरुआती प्रतिबद्धता से कई गुणा अधिक पूंजी लगाने की स्वीकृति दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें