फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पावरग्रिड उत्तरी क्षेत्र के प्रमुख बने डीके सिंह, संभाला कार्यभार

Tue, 03 Dec 2019 04:43 PM IST
paliwal पालीवाल बिजनेस डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
डी. के, सिंह
विज्ञापन

डी. के. सिंह, कार्यपालक निदेशक ने दिनांक 30 नवंबर, 2019 को पावरग्रिड उत्तरी क्षेत्र-I के प्रमुख का कार्यभार संभाल लिया। पावरग्रिड उत्तरी क्षेत्र-I का नेतृत्व संभालने से पहले वह पावरग्रिड पश्चिमी क्षेत्र-II के प्रमुख के तौर पर अपनी सेवाएं दे रहे थे। सिंह को विद्युत क्षेत्र में काम करने का लगभग तीस सालों का विस्तृत अनुभव है।

विज्ञापन


रांची विश्वविद्यालय से प्रथम श्रेणी में इंजीनियरिंग की डिग्री प्राप्त करने के उपरांत उन्होंने एनटीपीसी से अपने करियर की शुरुआत की और पावरग्रिड के गठन के समय एनटीपीसी से पावरग्रिड में आए हैं। 

अपने 30 साल के लम्बे करियर में उन्हें पारेषण लाइन निर्माण, अनुरक्षण, हॉट लाइन मेंटेनन्स, प्रोजेक्ट मॉनिटरिंग आदि का विस्तृत अनुभव है। उन्होंने पावरग्रिड की अनेक प्रतिष्ठित परियोजनाओं जैसे कि एचवीडीसी पुसौली और मुंद्रा यूएमपीपी पारेषण प्रणाली के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें