फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Voda-Idea FPO: एफपीओ के बाद बाजार में हुई शेयरों की लिस्टिंग, कुमार मंगलम बिड़ला ने PM के बारे में कही यह बात

Thu, 25 Apr 2024 10:03 AM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Voda-Idea FPO: बाजार में वोडाफोन-आइडिया के शेयरों की लिस्टिंग 10% के डिस्काउंट के साथ हुई। एफपीओ के पहले कंपनी के 5012 करोड़ शेयर लिस्टेड थे। गुरुवार को एफपीओ के बाद कंपनी के 1636 करोड़ नए शेयर लिस्ट हुए हैं। एफपीओ के बाद अब कंपनी के कुल 6648 करोड़ शेयर बाजार लिस्टेड हैं।
विज्ञापन
Kumar Mangalam Birla - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एफपीओ (फॉलो ऑन पब्लिक ऑफरिंग) के बाद टेलीकॉम कंपनी वोडाफोन आइडिया लिमिटेड के इक्विटी शेयरों की गुरुवार को शेयर बाजार में लिस्टिंग हो गई। कंपनी के एफपीओ को निवेशकों का जबरदस्त रिस्पॉन्स मिला था और इन्हें करीब 7 गुना अधिक सब्सक्राइब किया गया था। हालांकि बाजार में शेयरों की लिस्टिंग 10% के डिस्काउंट के साथ हुई। एफपीओ के पहले कंपनी के 5012 करोड़ शेयर लिस्टेड थे। गुरुवार को एफपीओ के बाद कंपनी के 1636 करोड़ नए शेयर लिस्ट हुए हैं। एफपीओ के बाद अब कंपनी के कुल 6648 करोड़ शेयर बाजार लिस्टेड हैं।

विज्ञापन

एनएसई पर एफपीओ के बाद वोडाफोन आइडिया के इक्विटी शेयरों की लिस्टिंग के बाद आदित्य बिड़ला समूह के चेयरमैन कुमार मंगलम बिड़ला ने कहा, "वोडाफोन-आइडिया की इस मुकाम तक की यात्रा में सरकार का पथप्रदर्शक सुधार पैकेज महत्वपूर्ण साबित हुआ है। इसने पूरे सेक्टर को बदल दिया है।" बिड़ला ने कहा, "मैं पीएम मोदी, केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव को उनके नेतृत्व और तुलनात्मक रूप से तीन-खिलाड़ियों वाले बाजार को संरक्षित करने के लिए उनकी स्पष्ट प्रतिबद्धता के लिए धन्यवाद देता हूं।"

आदित्य बिड़ला ग्रुप के चेयरमैन कुमार मंगलम बिड़ला ने कहा, "... हम बहुत खुश हैं, वोडाफोन आइडिया के लिए यह एक नई जिंदगी है। हम अपने ग्राहकों के लिए खुद को उत्कृष्ट सेवा प्रदाता बनाएंगे।"

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें