फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budget Session: संसदीय कार्यमंत्री बोले- बजट सत्र के पहले चरण का जल्द स्थगन चाहते हैं राजनीतिक दल

Wed, 01 Feb 2023 02:21 AM IST
Jeet Kumar एजेंसी, नई दिल्ली

सार

मंगलवार को शुरू हुआ संसद का बजट सत्र दो चरणों में चलेगा। पहला चरण 13 फरवरी को खत्म होगा। बजट सत्र का दूसरा चरण 13 मार्च से शुरू होगा और 6 अप्रैल को खत्म होगा। 
विज्ञापन
प्रह्लाद जोशी - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

संसदीय कार्यमंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा है कि विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं ने मंगलवार को लोकसभा के स्पीकर ओम बिरला से बजट सत्र के पहले चरण को 13 के बजाय 10 फरवरी को ही स्थगित करने का आग्रह किया। लोकसभा की कार्य मंत्रणा समिति की बैठक के दौरान यह मांग की गई। स्पीकर ने मांग पर विचार करने की बात कही है। 

विज्ञापन


मंगलवार को शुरू हुआ संसद का बजट सत्र दो चरणों में चलेगा। पहला चरण 13 फरवरी को खत्म होगा। परंतु, 11-12 फरवरी सप्ताहांत होने की वजह से सत्र को 10 फरवरी को ही स्थगित करने की मांग की गई है। बजट सत्र का दूसरा चरण 13 मार्च से शुरू होगा और 6 अप्रैल को खत्म होगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें