फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हवाई रूट्स पर मोदी सरकार ने लगाई लेवी, महंगा होगा सफर

Sat, 12 Nov 2016 03:10 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
इंडिगो फ्लाइट
विज्ञापन
मोदी सरकार का अच्छे दिन लाने का वादा छलावा सा प्रतीत हो रहा है। आए दिन जनता की जेब और हल्की करने की खबर सुनाई देती है। अब केन्द्र सरकार ने देश के अहम विमान रूट्स पर 8500 रुपये तक लेवी लगाने का ऐलान कर दिया है।
विज्ञापन


इससे विमान किराए में बढ़ोत्तरी होना तय है। नागरिक विमानन सचिव ने कहा कि इसके जरिए सरकार क्षेत्रीय हवाई यातायात को मजबूत करना चाहती है। सरकार की नई लेवी दर के मुताबिक 1000 किलोमीटर तक की हवाई उड़ान पर 7500 रुपये।

1000 से 1500 किलो मीटर तक की हवाई उड़ान पर 8000 रुपये और 1500 किलो मीटर से अधिक की हवाई उड़ान पर 8500 रुपये लेवी लगेगी। प्रमुख हवाई मार्गों पर प्रत्येक टिकट पर लेवी शुल्क 100 रुपये वसूला जाएगा।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

घरेलू यात्रियों की संख्या बढ़ी

प्लेन - फोटो : demo pics
गौरतलब है कि भारत में एयरलाइंस कंपनियों द्वारा ग्राहकों को दिए जा रहे ऑफर में हाल ही में काफी इजाफा हुआ है। भारत दुनियाभर के उन देशों में से एक है जहां एविएशन मार्केट तेजी से बढ़ रहा है।

एविएशन रेग्यूलेटर से मिले डेटा के मुताबिक, स्थानीय विमान सेवाओं से पिछले महीने 82.3 लाख लोगों ने उड़ान भरी।

यह पिछले साल इसी दौरान 20 प्रतिशत अधिक थी। अब देखना होगा ऑफर्स के बीच विमानन कंपनियां कैसे इस लेवी का बोझ जनता को ट्रांसफर करती है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें