फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

17 जून को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए SBI करेगा वार्षिक आम बैठक

Wed, 10 Jun 2020 02:31 PM IST
‌डिंपल अलवधी पीटीआई, नई दिल्ली
विज्ञापन
एसबीआई
विज्ञापन

देश का सबसे बड़ा बैंक भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) 17 जून को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से अपनी वार्षिक आम सभा करेगा। बैंक ने बुधवार को कहा कि उसने कोविड-19 संकट को देखते हुए यह निर्णय किया है।

विज्ञापन


कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय और भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने अप्रैल में कंपनियों को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से अपनी वार्षिक आम सभा करने की अनुमति दे दी थी।

एसबीआई ने विज्ञप्ति में कहा कि विभिन्न हितधारकों के अनुरोध के बाद यह निर्णय किया गया है। बैठक 17 जून को दोपहर तीन बजे से शुरू होगी।

बैंक ने कहा है, 'शेयरधारकों को चार निदेशकों को चुनने के लिए ई-मत की अनुमति होगी। यह निदेशक पांच उम्मीदवारों की सूची में से चयनित किये जायेंगे। यह प्रक्रिया एसबीआई कानून और एसबीआई जनरल रेगुलेशंस 1955 के तहत होगी।'
विज्ञापन


बैंक ने कहा है कि सभी पक्षों की बेहतरी और लॉकडाउन के तहत लागू प्रतिबंधों को ध्यान में रखते हुये पिछले कुछ माह से वह प्रमुख कार्यक्रमों में लोगों की भौतिक रूप से उपस्थिति से बच रहा है।

बढ़त पर एसबीआई का शेयर
आज दोपहर 2.29 बजे एसहीआई का शेयर 1.44 फीसदी ऊपर यानी 2.65 अंकों के उछाल के बाद 187.10 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। जबकि शुरुआती कारोबार में यह 184.55 पर खुला था और पिछले कारोबारी दिन 184.45 के स्तर पर बंद हुआ था।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें