फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिका : एलन मस्क 11 अरब डॉलर का टैक्स देकर बनाएंगे इतिहास, रीयल-टाइम अरबपतियों में अव्वल

Tue, 21 Dec 2021 02:51 AM IST
Kuldeep Singh बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, वाशिंगटन

सार

टेस्ला कंपनी के संस्थापक अरबपति एलन मस्क ने कहा कि वे इस साल 11 अरब डॉलर (85,000 करोड़ रुपये) से ज्यादा का टैक्स भुगतान करेंगे। इतना टैक्स का भुगतान अभी तक किसी भी अमेरिकन ने नहीं किया है।
विज्ञापन
एलन मस्क, सीईओ टेस्ला कंपनी - फोटो : self
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

स्पेस एक्स और टेस्ला कंपनी के संस्थापक अरबपति एलन मस्क ने सोमवार को कहा कि वे इस साल 11 अरब डॉलर (85,000 करोड़ रुपये) से ज्यादा का टैक्स भुगतान करेंगे। मस्क का यह बयान अमेरिकी सीनेटर एलिजाबेथ वारेन के बाद आया है जो लंबे समय से अमीरों पर उनकी कुल संपत्ति पर कर लगाने की वकालत करते रहे हैं।

विज्ञापन


इतना टैक्स का भुगतान अभी तक किसी भी अमेरिकन ने नहीं किया
अगर मस्क ने इतना भुगतान किया तो यह टैक्स रकम अमेरिकी कोष सेवा में रिकॉर्ड भुगतान होगी। इतना टैक्स का भुगतान अभी तक किसी भी अमेरिकन ने नहीं किया है। मस्क ने भी इसी साल दिसंबर में कहा था कि वो जितना टैक्स का भुगतान करेंगे उतना अभी अमेरिका के इतिहास में किसी ने भी नहीं किया है।

बता दें कि मस्क फोर्ब्स की रीयल-टाइम अरबपतियों की सूची के मुताबिक सोमवार तक 244.2 अरब डॉलर की संपत्ति के साथ अमेजन के संस्थापक जेफ बेजोस को पीछे छोड़ते हुए पहले स्थान पर हैं। 13 दिसंबर को टाइम पत्रिका ने उन्हें परसन ऑफ द ईयर 2021 के रूप में नामित किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें