फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तेलंगाना: भाजपा का हर साल एक लाख गाय बांटने का वादा

Sun, 11 Nov 2018 03:41 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रतीकात्मक चित्र
विज्ञापन
भाजपा ने तेलंगाना में विधानसभा चुनाव के लिए घोषणापत्र में हर साल एक लाख गाय मुफ्त बांटने का वादा किया है। घोषणापत्र को औपचारिक रूप से अगले हफ्ते जारी किया जाएगा। घोषणापत्र समिति के अध्यक्ष एनवीएसएस प्रभाकर ने शनिवार को कहा कि गांवों में त्योहारों व अन्य अवसरों पर गाय बांटे जाने का प्रस्ताव है, जो इसकी मांग करेंगे। 
विज्ञापन


भाजपा के पूर्व विधायक प्रभाकर ने कहा कि एक अन्य प्रस्ताव लघु-भारत भाषाई कल्याण बोर्ड स्थापित करने का है। उन्होंने कहा कि बोर्ड अन्य राज्यों से आजीविका की तलाश में हैदराबाद आने वाले भाषायी अल्पसंख्यकों के कल्याण का ध्यान रखेगा।

राज्य परिवहन की बसों पर त्योहारों के समय अधिभार हटाने और सबरीमाला सहित मंदिरों की यात्रा पर जाने वालों को मुफ्त परिवहन मुहैया करने का प्रस्ताव किया गया है। घोषणापत्र समिति ने पेट्रोल और डीजल पर कर में पूर्ण छूट, प्रतियोगी परीक्षाओं में शामिल होने वाले युवाओं को मुफ्त ऑनलाइन एवं ऑफलाइन कोचिंग और प्रति परिवार हर महीने छह रुपये में सुरक्षित पेयजल मुहैया करने जैसे अन्य प्रस्ताव किए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें