फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शादी के लिए लड़की ने दिया ऐसा 'विज्ञापन', लोगों को अपनी आंखों पर नहीं हुआ यकीन

Fri, 05 May 2017 02:02 PM IST
amarujala.com presented by: श्वेता पांडेय
विज्ञापन
विज्ञापन
'शादी के लिए दूल्हा- दुल्हन चाहिए' वाले विज्ञापनों में चेहरा, मोहरा, शिक्षा और जाति की बात तो बड़ी सामान्य सी बात है। कई बार ऐसे विज्ञापनों में खान पान की आदतों के बारे में भी जानकारी दी जाती है लेकिन इस बंगाली लड़की ने अपनी शादी के लिए विज्ञापन में एक अनोखी मांग करके इतिहास ही रच दिया है। 
विज्ञापन


 

अनोखा वर

इससे पहले ऐसा विज्ञापन आपने कभी नहीं देखा होगा। शादी डॉट कॉम और अन्य शादी की वेबसाइटों पर भी ऐसा विज्ञापन कभी नहीं आया होगा। कोलकाता के एक परिवार को 26 साल की अपनी एमए पास लड़की के लिए एक अनोखा वर चाहिए। दरअसल उस लड़की को एक वामपंथी वर चाहिए।
विज्ञापन

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी

'दीप्तानुज दासगुप्ता' ने अपनी बहन की शादी के लिए ये विज्ञापन भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के 'मुख्यपत्र गणशक्ति' में प्रकाशित कराया है। बीबीसी के अनुसार उस लड़की के भाई ने कहा कि 'हम मानते हैं कि वामपंथी लोग संकीर्ण विचारधारा के नहीं होते, जीवन के हर क्षेत्र में उनकी दिलचस्पी होती है, वे कुछ बड़ा सोचते हैं। हमारे घर का वातावरण ऐसा ही है। ऐसे में अपनी बहन के लिए हम ऐसा लड़का चाहते हैं जो खुद को वामपंथी बताने में गर्व महसूस करता हो, खासकर ऐसे दौर में जब हर तरह वामपंथ को खत्म माना जा रहा है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें