इसे चमत्कार कहें या भाग्य कि बांग्लादेश में दो सिर वाली बच्ची का ऑपरेशन के जरिए जन्म हुआ है। ये जुड़वा बहनें हैं जिनका एक शरीर, दो हाथ दो पैर लेकिन दो सिर हैं।
डेलीमेल के मुताबिक ब्राह्मणबारिया जिले में जन्मी इस बच्चियों का अब ढाका के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है क्योंकि इसे सांस लेने में तकलीफ हो रही है।
बच्ची के पिता मिया जमाल का कहना था कि वह तो भौंचक्के ही रह गए थे जब उन्होंने बच्ची को देखा। उन्होंने बताया ''उसके दो पूरी तरह विकसित सिर हैं। वो दो मुंह से खाती है, दो नाक से सांस लेती है। लेकिन फिर भी मैं अल्लाह का शुक्रगुजार हूं कि वह और मां दोनों स्व्स्थ हैं।''
जिस अस्पताल में बच्ची का जन्म हुआ वहां के डॉक्टर ने बताया कि टेस्ट के मुताबिक बच्ची का सिर छोड़ कर बाकी सारे अंग एक एक ही हैं जैसे कि साधारण बच्चे के होते हैं। हो सकता है यह डायसीफैलिक पैरापैगस की स्थिति हो जिसमें जुड़वा बच्चों का एक ही शरीर और अंग होते हैं लेकिन सिर दो होते हैं।