शीशे का जार तोड़ने पर डॉगी को लग सकती थी चोट
- फोटो : Solent
पग और चिहुआहुआ प्रजाति की क्रॉस ब्रीडिंग से जन्मे Buddy की क्यूटनेस पर किसी का भी दिल आ जाए। लेकिन जब इसने गलती से अपना सिर शीशे के जार में अटका लिया तो चाह कर भी कोई इसे रिहा नहीं करा पा रहा था। वह खुद भी कई दफा कोशिश कर चुका था बाहर निकलने की लेकिन बात नहीं बनी।
पढ़ें: आपके डॉगी के लिए यहां खुला है बार, मेन्यू भी है मजेदार
मदद के लिए घर आया यह शख्स
जिस तरह अटका था सिर, उसी तरह निकला बाहर
- फोटो : Solent
बडी के मालिक ने शैंपू डालकर इसे निकालने की कोशिश की फिर भी मायूसी हाथ लगी। थक हारकर उन्होंने फायर डिपार्टमेंट को कॉल किया। सूचना मिलते ही एनिमल रेस्क्यू टैक्टिकल एडवाइजर एंटन फिलिप्स घर पहुंचे। काम मुश्किल था लेकिन वह जानते हैं कि अगर यह डॉगी अंदर घुसा है, तो इससे बाहर भी आ जाएगा।
पढ़ें: पति की जगह बनवाई कुत्ते की तस्वीर, वायरल हो रही है यह मेहंदी की डिजाइन
इस तरह बाहर निकाला कुत्ते का सिर
इंग्लैंड के साउथहैम्पटन में घटी यह घटना
- फोटो : Solent
जार शीशे का था इसलिए उसे तोड़ नहीं सकते, वर्ना डॉगी को चोट लग सकती थी। इसलिए फिलिप्स ने अलग तरीका अपनाया। पहले उन्होंने डॉगी की गर्दन की ढीली स्किन को बाहर निकाला। फिर धीरे-धीरे एक कान निकाली और फिर एक ही झटके में पूरा का पूरा शरीर बाहर आ गया।
पढ़ें: समंदर किनारे टहल रही थी महिला, तभी इस डरावनी चीज पर पड़ गई नजर