फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिप्पो को गुस्सा देखा है कभी? कांप जाएंगे आप

विज्ञापन
विज्ञापन
कई लोगों को घूमने-फिरने का शौक होता है। उनमें से भी कुछ ऐसे लोग होते हैं जिन्हें जानवरों की जगहें खूब पसंद आती है।
विज्ञापन


ये एक ऐसा ही कपल था जो बोट्स्वाना के शोब नेशनल पार्क में अपनी सफारी कू्ज के मजे ले रहा था।

डेली मेल में छपी खबर के मुताबिक क्रूज पर अपने टूअर गाइड के साथ घूम रहे रॉब मास्टरटॉन और उनकी पत्नी गहरे पानी के मजे ले रहे थे।

तभी रॉब की पत्नी की नजर पानी में एक हिप्पो यानी के दरियाई घोड़े के नन्हे से बच्चे पर पड़ी। उसकी उत्सुक्ता को देखकर टूअर गाइड ने क्रूज को हिप्पो के नजदीक ले लिया।
विज्ञापन

चाहती थी तस्वीरें खींचना और छूना

रॉब की पत्नी को लगा था कि वो पानी में झूमते इस हिप्पो की तस्वीर ले लेंगी। लेकिन उन्हें क्या पता था कि पानी के अंदर से ही अपने बच्चे पर मंडराते साए को देखकर उस हिप्पो की मां गुस्से में आ जाएगी।

जैसे ही क्रूज हिप्पो के नजदीक गई, पानी के ऊपर हिप्पो की मां गुस्से की भयानक मुद्रा लिए पानी के बाहर निकल आई।

उसके भयावह ‌दांत देखकर तो किसी की भी रूह कांप जाए। वो माता ‌हिप्पो असल में अपने बच्चे के बचाव में वहां आई हुई थी। इसके बाद उन्होंने डर के मारे फौरन वहां से क्रूज भगाई और फटाफट तस्वीरें खींचकर चलते बने।

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें