फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: तीन दिन से हो रही मूसलाधार बारिश ने मधेपुरा शहर के बिगाड़े हालात; सदर अस्पताल जलमग्न, बाढ़ जैसी स्थिति

Sun, 24 Sep 2023 03:55 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मधेपुरा

सार

Bihar Weather: मधेपुरा में लगातार हो रही मूसलाधार बारिश की वजह से शहर की कई सड़कें लबालब हो गईं हैं। इसके साथ ही शहर में जल निकासी व्यवस्था दुरुस्त न होने की वजह से पूरे शहर का पानी सदर अस्पताल में घुस गया है। इस कारण मरीज और उनके तीमारदारों को खासी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। वहीं, सबकुछ जानते हुए भी गहरी नींद में सो रहा है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट...।
विज्ञापन
मूसलाधार बारिश से बाढ़ जैसे हालात बने - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के मधेपुरा में पिछले तीन दिनों से लगातार हो रही मूसलाधार बारिश ने शहर की हालत बिगाड़ दी है। दरअसल, पिछले तीन दिनों से लगातार हो रही मूसलाधार बारिश के कारण पूरे शहर में जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गई है। चारों तरफ पानी ही पानी नजर आ रहा है। बता दें कि शहर में कई वर्षों से सभी नाले ध्वस्त पड़े हैं। कई बार नगर परिषद अधिकारी से लेकर मधेपुरा जिलाधिकारी को भी इस समस्या से अवगत कराया गया। लेकिन किसी भी पदाधिकारी ने ध्यान नहीं दिया। नतीजन आज शहर में बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए हैं।

विज्ञापन


जल निकासी की कोई व्यवस्था नहीं है। इस कारण पूरे शहर का पानी सदर अस्पताल में घुस गया है। जिधर देखो उधर पानी ही पानी नजर आ रहा है। एमरजेंसी वार्ड समेत सभी वार्डों में पानी जमा होने के कारण मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। शहर में कहीं भी जल निकासी की मुकम्मल व्यवस्था नहीं है। इस कारण पूरा शहर जलमग्न हो गया है। वहीं, जिला मुख्यालय की कई सड़कों पर घुटने भर पानी बह रहा है। इस वजह से आने-जाने वाले राहगीरों को भी भारी परेशानी हो रही है। हालांकि जलजमाव की स्थिति को देखते हुए पानी निकालने के लिए अस्पताल प्रबंधन ने मोटर पंप के सहारे पानी निकासी की व्यवस्था की जा रही है।

सदर अस्पताल में चारों ओर पानी ही पानी दिख रहा है

विज्ञापन
विज्ञापन

इस मामले में जानकारी देते हुए स्वास्थ्य प्रबंधक नवनीत चंद्रा ने बताया कि अत्यधिक मूसलाधार बारिश होने के कारण अस्पताल परिसर में हमेशा जलजमाव की स्थिति बनी रहती है। लेकिन मरीजों को किसी भी प्रकार की कोई परेशानी न हो इसके लिए त्वरित कार्रवाई कर पानी निकाला जा रहा है। जल्द स्थिति में सुधार हो जाएगा। हालांकि अस्पताल प्रबंधन जो कहे, लेकिन अस्पताल में हल्की बारिश हो या फिर मूसलाधार बारिश। सदर अस्पताल हमेशा पानी में ही डूबा रहता है। ये कोई नया मामला नहीं है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें