फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: युवती के भगाने के आरोप में नामजद युवक ने की आत्महत्या, खुद को निर्दोष साबित करना चाहता था मृतक

Mon, 16 Feb 2026 07:35 PM IST
सारण ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सारण

सार

Bihar News: सारण जिले में एक युवक ने खुद पर लड़की भगाने का आरोप लगने के बाद आत्महत्या कर लिया। मृतक के परिजनों ने बताया कि वह बेगुनाह था और खुद को निर्दोष साबित करना चाहता था।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के छपरा में एक युवक ने अपने घर के कमरे में फांसी का फंदा लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। यह घटना जिले के पहलेजा घाट थाना क्षेत्र के दियारा इलाके में सामने आई है। मृतक की पहचान सैदपुर गांव निवासी 25 वर्षीय राजा कुमार, पुत्र भरत साह के रूप में हुई है।  

विज्ञापन


एक हफ्ते पहले मृतक पर लगा था गंभीर आरोप
पहेजा थाने की थानाध्यक्ष अनुराधा कुमारी ने बताया कि लगभग एक सप्ताह पहले गांव की एक युवती के अपहरण के मामले में दर्ज प्राथमिकी में राजा कुमार को नामजद अभियुक्त बनाया गया था। युवती के परिजनों ने मृतक युवक पर लड़की को भगाने का आरोप लगाया था।

प्रताड़ना से आहत था मृतक
मृतक के पिता भरत साह का कहना है कि राजा कुमार लगातार अपने ऊपर लगे आरोपों से इनकार करता रहा और स्वयं को निर्दोष साबित करना चाहता था। उन्होंने आरोप लगाया कि उनके बेटे को गांव के कुछ लोगों द्वारा लगातार मानसिक प्रताड़ना दी जा रही थी। उन्होंने बताया कि युवती को उनके परिजनों द्वारा कहीं और छिपा दिया गया था, लेकिन मेरे बेटे को झूठे आरोपों के जरिए बदनाम किया जा रहा था।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: गोपालगंज में NIA और बिहार ATS की टीम ने इंजीनियर को पकड़ा, पाकिस्तानियों के संपर्क में रहने का आरोप
विज्ञापन


जांच में जुटी पुलिस
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर छपरा स्थित सदर अस्पताल भेज कर पोस्टमार्टम कराया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। स्थानीय पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें