ठंड का मौसम शुरू होते ही चोरी-लूट की घटनाओं में तेजी आ गई है, जिसके कारण लोगों में दहशत का माहौल व्याप्त हो गया है। ताजा मामला छपरा–सोनपुर राष्ट्रीय उच्च पथ के गोविंद चक के समीप का है, जहां देर रात बड़ी वारदात को अंजाम दिया गया।
घटना के संबंध में बताया जाता है कि सारण जिले के सोनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत गोविंद चक मोड़ के पश्चिम स्थित एक पेट्रोल पंप के पास, देर रात करीब 2 बजे कार पर सवार चार अज्ञात अपराधियों ने स्टेट बैंक के एटीएम को निशाना बनाया। अपराधियों ने पहले एटीएम में लगे तीन सीसीटीवी कैमरों के फेस पर स्प्रे कर उन्हें ब्लैंक कर दिया। इसके बाद गैस कटर से एटीएम मशीन को काटकर लगभग 16 लाख रुपये निकाल लिए और आराम से फरार हो गए। सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि वारदात के समय एटीएम रूम का शटर खुला हुआ था और एटीएम पर बैंक की ओर से कोई सुरक्षा गार्ड की तैनाती भी नहीं की गई थी। जांच के दौरान पुलिस और बैंक अधिकारियों ने पाया कि एटीएम का अलार्म और सेंसर भी खराब पड़ा हुआ था।
ये भी पढ़ें- Bihar News: पटना में 25 जगह बनेंगे वेंडिंग जोन, मंत्री नितिन नवीन बोले- राजधानी को स्मार्ट बनना प्राथमिकता
घटना की जानकारी मिलते ही सोनपुर के एसडीपीओ प्रीतिश कुमार, सोनपुर थाना के पुलिस निरीक्षक सह थानाध्यक्ष राजनंदन, दारोगा मिथलेश कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुट गए। पुलिस स्थानीय लोगों से पूछताछ करते हुए आगे की कार्रवाई कर रही है।
सूचना पर सारण के वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ. कुमार आशीष भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने घटना स्थल का मुआयना कर एसडीपीओ और सोनपुर थानाध्यक्ष को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए और अपराधियों की पहचान कर जल्द से जल्द गिरफ्तारी सुनिश्चित करने का आदेश दिया।
गौरतलब है कि हाल के दिनों में सारण जिले के सोनपुर और नयागांव थाना क्षेत्रों में चोरी, हत्या, लूट और छिनतई की घटनाएं फिर से बढ़ने लगी हैं। इसी क्रम में गोविंद चक मोड़ स्थित एसबीआई एटीएम को गैस कटर से काटकर अज्ञात चोरों द्वारा 16 लाख से अधिक की रकम चोरी की गई। इससे पहले 9 दिसंबर को सोनपुर नगर पंचायत के गांधी चौक के पास भी दिन-दहाड़े बाइक सवार दो अपराधियों ने रूपाली इंटर प्राइजेज के मालिक से 14 लाख रुपये की लूट कर फरार हो गए थे।