घटना के बाद शोक में डूबे मृतका के परिजन
- फोटो : अमर उजाला
घटना को लेकर मृतका की मां ने बताया कि 2019 में बड़ी ही धूमधाम से अपनी बेटी प्रियंका की शादी पूर्णिया सिविल कोर्ट के पेशकार गौरव कुमार से की थी। दोनों का एक बेटी और बेटा भी है। शादी के 10 दिन बाद से ही दहेज देने के बाद भी बेटी के सास-ससुर दहेज की मांग कर रहे थे। प्रियंका ने पिछले दिनों यह बात कही थी कि उसके सास-ससुर दहेज को लेकर तंग कर रहे हैं। प्रियंका की मां का आरोप है कि जब-जब पैसे की जरूरत सास-ससुर को होती थी तो वे मेरी बेटी को मारपीट कर तंग करते रहते थे।
उन्होंने बताया कि सोमवार को उन लोगों ने सूचना दी कि आपकी बेटी ने फांसी लगा ली है जो अस्पताल में है। आनन-फानन में हम सब अस्पताल पहुंचे। जहां मेरी बेटी मृत अवस्था में पड़ी हुई थी। उन्होंने आरोप लगाया कि सास-ससुर ने मेरी बेटी का गला घोटकर उसकी हत्या की है। हत्या कर वहां के कुछ लोगों ने सास-ससुर को घर से निकलते हुए देखा है।
घटना से सदमें मृतका का भाई
- फोटो : अमर उजाला
वहीं, मृतका के पति गौरव ने बताया कि सुबह आठ बजे करीब हम घर में नाश्ता कर सिविल कोर्ट में ड्यूटी पर आ गए थे। मेरी मां और पिता से लड़ाई हुई थी, लड़ाई से तंग आकर मेरी पत्नी ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है।
इधर, सहायक खजांची थानाध्यक्ष शशि कुमार ने बताया कि घटना की सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची थी। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। मृतका के मायके वालों ने हत्या करने का आरोप लगाया है। पुलिस हत्या और आत्महत्या दोनों बिंदुओं पर जांच कर रही है। मृतका के परिजनों से आवेदन देने को कहा गया था। मगर अब तक कोई आवेदन नहीं मिला है। आवेदन मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।