Bihar Election 2025: टिकट की घोषणा पर उन्होंने कहा कि बिहार की बड़ी पार्टियों ने अभी तक नहीं क्लियर किया है, हम तो छोटी पार्टी हैं। बड़ों के वहां बिरयानी नहीं पकी है तो छोटों के यहां क्यों खोज रहे हैं। 17 लास्ट डेट है, उससे पहले हम अपनी कैंडिडेट्स की घोषणा कर देंगे।
बिहार में अब थर्ड फ्रंट बन चुका है। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लमीन (Aimim) ने थ्रड फंट की घोषणा कर दी है। जहां आजाद समाज पार्टी (ASP) और अपनी जनता पार्टी (AJP) के साथ Aimim ने गठबंधन का लिया है। किशनगंज के AIMIM कार्यालय में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अख्तरूल ईमान ने प्रेस वार्ता कर इसकी जानकारी दी है।
विज्ञापन
जहां अख्तरूल ईमान ने कहा कि हमे आपको बताते हुए बहुत खुशी हो रही है कि हम लोगों ने एक गठबंधन बनाया है, जिसका नाम है ग्रैंड डेमोक्रेटिक अलायंस। ये तीनों पार्टियां मिलकर बिहार के हक की मजबूत लड़ाई लड़ेगी और फिर्कापरस्त ताकतों के खिलाफ लड़ाई लड़ेगी। पूरे बिहार में क्षेत्र विषमता का सबसे ज्यादा शिकार सीमांचल हुआ है। इस क्षेत्रीय विषमता उसके खिलाफ लड़ाई हमारी अलायंस करेगी। उन्होंने आगे कहा कि मैं ये समझता हूं, किशनगंज और सीमांचल के लिए एक सौभाग्य बात है कि बिहार के कोने कोने से लोग किशनगंज आ रहे हैं। उन्होंने बताया कि हमलोग 243 सीटों पर नहीं लड़ने जा रहे हैं। अबतक AIMIM 35 सीटों, ASP 25 सीटों पर और AJP 4 सीटों पर लड़ेगी।
बीजेपी के पहली लिस्ट में मुस्लिम कैंडिडेट नहीं होने पर उन्होंने कहा कि आप कौवे के आशियाने में बगुला के चूजे का तलाश करते हैं। नीतीश कुमार पर तंज कसते हुए कहा कि उनके उतार चढ़ाव पर बोलना मुश्किल है। कभी लगता है वो बुद्धिमान हो गए हैं और कभी कभी लगता है नॉर्मल हो गए हैं।
टिकट की घोषणा पर उन्होंने कहा कि बिहार की बड़ी पार्टियों ने अभी तक नहीं क्लियर किया है, हम तो छोटी पार्टी हैं। बड़ों के वहां बिरयानी नहीं पकी है तो छोटों के यहां क्यों खोज रहे हैं। 17 लास्ट डेट है, उससे पहले हम अपनी कैंडिडेट्स की घोषणा कर देंगे। हमारी पार्टी ने जिन लोगों का भी एप्लिकेशन दिया है उनके साथ साथ शपथ भी कराया है, ताकि हमारे नेता जब असेंबली में जाए तो वहां शपथ लेने में दिक्कत न हो। इस दौरान आजाद समाज पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जौहर आजाद, जिला अध्यक्ष डॉक्टर वसीम अकरम, अपनी जनता पार्टी के बिहार अध्यक्ष विक्रम पासवान, Aimim प्रदेश अध्यक्ष अख्तरूल ईमान, नेशनल प्रवक्ता आदिल हसन मौजूद रहे।