सार
Bihar Crime: घटना के समय पिता बाजार गए हुए थे, जबकि मां किचन में खाना बना रही थीं। गोली चलने की आवाज सुनकर मां कमरे में पहुँचीं तो बेटी को खून से लथपथ देखकर शोर मचा दिया। इसी बीच आरोपी भाई हथियार लेकर फरार हो गया।
पूर्णिया जिले के मधुबनी थाना क्षेत्र के मधुबनी बाजार में सोमवार रात एक दिल दहला देने वाली वारदात हुई। प्रेम-प्रसंग से नाराज़ एक युवक ने अपनी सगी बहन की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई।
मृतका की पहचान सुधीर केसरी की 27 वर्षीय बेटी छोटी कुमारी केसरी के रूप में हुई है। आरोपी भाई का नाम विक्रम केसरी उर्फ पंड्या बताया जा रहा है। छोटी कुमारी केसरी ग्रेजुएशन की छात्रा थी और पिछले ढाई साल से एक युवक के साथ प्रेम-प्रसंग में थी। यह युवक उसके भाई का ही दोस्त था, जिससे आरोपी नाराज़ रहता था।
परिजनों के अनुसार, मृतका पहले भी प्रेम-प्रसंग को लेकर दो बार घर से भाग चुकी थी। सोमवार रात करीब 9 बजे वह घर में किसी युवक से फोन पर बात कर रही थी। इसी दौरान मां और भाई ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं मानी। गुस्से में भाई ने पहले बहन के साथ मारपीट की और फिर घर में छिपाई हुई पिस्टल निकालकर उस पर ताबड़तोड़ तीन गोलियां चला दीं। दो गोलियां छोटी कुमारी को लगीं, एक हाथ से होते हुए सीने में और दूसरी पीठ में।
पढ़ें; जंगल में नक्सली चला रहे गन फैक्टरी, पुलिस-एसएसबी के संयुक्त ऑपरेशन में हथियार व पार्ट्स बरामद
घटना के समय पिता बाजार गए हुए थे, जबकि मां किचन में खाना बना रही थीं। गोली चलने की आवाज सुनकर मां कमरे में पहुँचीं तो बेटी को खून से लथपथ देखकर शोर मचा दिया। इसी बीच आरोपी भाई हथियार लेकर फरार हो गया।
परिजन घायल छोटी कुमारी को आनन-फानन में पूर्णिया जीएमसीएच ले गए, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना मिलते ही मधुबनी थाना पुलिस मौके पर पहुँची, शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस आरोपी की तलाश में छापेमारी कर रही है। इस घटना के बाद पूरे इलाके में मातम और दहशत का माहौल है।