फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: पटना के मनेर-दानापुर के गांव बाढ़ की चपेट में, जलस्तर बढ़ने से लोगों की मुश्किलें बढ़ीं

Wed, 10 Sep 2025 12:42 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दानापुर

सार

पटना जिले के मनेर और दानापुर दियारे इलाके में गंगा, सोन और सरयुग नदियों के जलस्तर में अचानक वृद्धि से बाढ़ की स्थिति बन गई है। कई गांवों में पानी घुस गया है और सड़कों को भी जलमग्न कर दिया गया है।
विज्ञापन
बाढ़ से बढ़ी लोगों की मुश्किलें - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पटना जिले के मनेर और दानापुर दियारे इलाके में गंगा, सोन और सरयुग नदियों के जलस्तर में अचानक वृद्धि के कारण बाढ़ की स्थिति बन गई है। कई गांवों में पानी घुस गया है और सड़कों को भी जलमग्न कर दिया है, जिससे स्थानीय लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। मनेर इलाके के हल्दी छपरा, हाथी टोला, महावीर टोला, छिहत्तर, बदल टोला, धजवा टोला, इसलामगंज, मुंजी टोला, दुधेला, सात अना और नया टोला बाढ़ की चपेट में हैं।
विज्ञापन


वहीं, दानापुर दियारे के कई गांव भी पूरी तरह से प्रभावित हैं। बाढ़ के पानी के कारण मनेर दियारे की सड़कें डूब गई हैं, जिससे लोग अपने जरूरी काम के लिए शहर आने-जाने को जोखिम उठाने पर मजबूर हैं।

पढ़ें: विजिलेंस टीम ने रिश्वत मामले में डंडारी सीओ को गिरफ्तार किया, गिरफ्तारी से पहले वायरल हुआ वीडियो
विज्ञापन
विज्ञापन


दानापुर दियारे के लोग नाव का सहारा लेकर आवागमन कर रहे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि लगातार नदियों के जलस्तर में बढ़ोतरी हो रही है और इससे बाढ़ का खतरा लगातार बना हुआ है। महावीर टोला और छिहत्तर गांव का शहरी इलाके से संपर्क कट चुका है, और नाव की अनुपलब्धता के कारण लोग पानी में उतरकर ही शहरी क्षेत्र तक पहुंच रहे हैं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से जल्द से जल्द नावें उपलब्ध कराने और बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करने की मांग की है। फिलहाल पानी बढ़ने के कारण दियारे इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है और लोग सुरक्षा के लिए सावधानी बरत रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें