बच्चों की लड़ाई भांजे ने मामा को मारी गोली
- फोटो : Amar Ujala
बिहार के रोहतास जिले के नासरीगंज से बुधवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जिसने रिश्तों की मर्यादा को तार-तार कर दिया। मामला बच्चों की मामूली खेल-खेल में हुई लड़ाई से शुरू हुई थी, लेकिन देखते ही देखते यह इतनी बड़ी घटना में बदल गई कि एक भांजे ने अपने सगे मामा को दिनदहाड़े गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया।
नासरीगंज थाना क्षेत्र के पडुरी गांव की इस घटना में मृतक की पहचान 60 वर्षीय बैजनाथ सिंह के रूप में हुई है। घटना के बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए और पुलिस उनकी तलाश में जुट गई है। बुधवार सुबह परिवार के दो बच्चों के बीच खेल के दौरान छोटी सी नोकझोंक हो गई। इसी बात को लेकर मामा और भांजे के बीच जमकर कहासुनी हुई और माहौल गरमाता चला गया। भांजे ने आवेश में आकर जान से मारने की धमकी दे डाली। इसके कुछ ही देर बाद, जब बैजनाथ सिंह अपने बेटे के साथ गांव से कहीं निकल रहे थे, तभी डेहरी-बिक्रमगंज मार्ग पर पडुरी चौक के पास भांजे ने उन पर गोली चला दी। गंभीर रूप से घायल बैजनाथ को तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
ससुराल में घर जमाई बनकर रह रहे थे बैजनाथ
जानकारी के अनुसार, बैजनाथ सिंह शादी के बाद से ही ससुराल में घर जमाई बनकर रह रहे थे। इसी वजह से संपत्ति को लेकर परिवार में अक्सर तनाव बना रहता था। जानकारों का मानना है कि बच्चों की मामूली लड़ाई महज एक बहाना थी और असली कारण संपत्ति को लेकर वर्षों से सुलगती रंजिश थी। इसी दबी हुई आग ने बुधवार को विकराल रूप लिया और भांजे ने अपने मामा की जान ले ली।
ये भी पढ़ें-
Bihar: खनन से मालामाल बिहार; 3592 करोड़ की वसूली, नियम तोड़ने वाली 78 कंपनियां टेंडर से हुईं बाहर
विवादों से पुराना नाता
बिक्रमगंज डीएसपी सिंधु शेखर सिंह ने बताया कि परिवार में संपत्ति बंटवारे का पुराना विवाद चला आ रहा था और इसी की परिणति इस हत्याकांड के रूप में सामने आई। पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को आरोपी बनाया है और सभी की गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग जगहों पर छापेमारी जारी है।