राजद विधायक और पूर्व मंत्री सुधाकर सिंह ने डिप्टी CM तेजस्वी यादव के बयान पर पलटवार किया है। विधानसभा में बजट सत्र पेश होने से पहले मंगलवार को मीडिया द्वारा किए गए कहीं ओर से गाइड होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि मैं बिहार की 14 करोड़ जनता की हिमायत करने विधानसभा में आया है। मैं जनता से ही गाइड हो रहा। बिहार की जनता के प्रति मैं जिम्मेदार व्यक्ति हूं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से पहले भी सवाल करता आ रहा हूं। जनता के हित में जो सवाल होते हैं वह मैं करता हूं।
इधर, राजद विधायक द्वारा लगातार नीतीश कुमार के खिलाफ बयानबाजी करने के सवाल तेजस्वी यादव ने सोमवार कहा था कि सुधाकर सिंह के खिलाफ कार्रवाई होगी। राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव जल्द फैसला लेंगे। राजद से निर्देश मिलने के बावजूद सुधाकर सिंह बार-बार बयान दे रहे हैं। वह लगातार नीतीश कुमार को लेकर बोल रहे हैं। तेजस्वी ने कहा कि यह साफ है कि वह किसी और से गाइडेड हैं और उसी एजेंडे पर बोल रहे हैं। यह बयानबाजी सही नहीं है।राष्ट्रीय अध्यक्ष अभी बीमार हैं। जल्द ही वह इस मामले में फैलला लेंगे।
जानिए, क्या कहा था पूर्व मंत्री सुधाकर सिंह ने
राजद विधायक और पूर्व मंत्री सुधाकर सिंह सोमवार को मीडियो से बातचीत करने हुए कहा था कि नीतीश कुमार कुर्सी पर बने रहना चाहते हैं। यही एक सूत्री एजेंडा उनके पास है। उनके नेतृत्व में बिहार ठीक से नहीं चल रहा है। इतना ही नहीं सुधाकर सिंह ने उन्हें मोदी का अगला वर्जन तक कह दिया था। उन्हें कहा था किदेश में मोदी का विकल्प MODI-FIED में व्यक्ति नहीं हो सकता है। नीतीश कुमार भी MODI-FIED हैं।