Bihar : एडिया समझता है? मुझे पूरा हिंदुस्तान जानता है, तुम कैसे नहीं जानते हो? जूता से पीट देंगे। इस धमकी के बाद एक नै धमकी- तिवारी देहिये में आग लगा देंगे। खुलेआम ऐसे धमकी देने वाले राजद विधायक के खिलाफ मामला दर्ज हो गया है।
राष्ट्रीय जनता दल के विधायक पर एक बार फिर धमकी देने का आरोप लगा है। इस बार भी उनपर पहले की तरह ही धमकी देने के आरोप में भी प्राथमिकी दर्ज की गई है। आरोप दारोगा को धमकी देने का है। मामला मनेर थाना क्षेत्र का है जहां राजद विधायक भाई वीरेन्द्र ने एक दारोगा को चेतावनी देते हुए धमकी दी है।
विज्ञापन
तिवारी अच्छा नहीं होगा मैं कह देता हूं... देहिये में आग लगा दूंगा
दरअसल बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान पटना जिले के मनेर नगर परिषद क्षेत्र अंतर्गत महिनावा स्थित मध्य विद्यालय मतदान केंद्र संख्या 79 पर पुलिसकर्मी मतदान करने आए मतदाताओं के वोटर कार्ड की जांच कर रहे थे। इसी दौरान मनेर के वर्तमान विधायक व राजद प्रत्याशी भाई वीरेंद्र भी बूथ पर पहुँच गए। पुलिसकर्मियों के द्वारा मतदाताओं के वोटर कार्ड की जांच करते देख राजद विधायक भाई वीरेन्द्र भड़क गए। इस बात का उन्होंने न सिर्फ विरोध किया बल्कि पुलिस बल के साथ उलझ भी गए। बात इतनी बढ़ गई कि मतदान केंद्र पर पुलिसकर्मी और विधायक के बीच कहा सुनी होते-होते हंगामा होने लगा। इसी दौरान विधायक व राजद प्रत्याशी भाई वीरेंद्र ने दारोगा को धमकी दे डाली। भाई वीरन्द्र ने कहा कि तिवारी अच्छा नहीं होगा मैं कह देता हूं। देहिये में आग लगा दूंगा। तिवारी तुम भाजपा का काम करने आए हो ? तुमको जांच करने का अधिकार नहीं है, बल्कि तुम सिर्फ लॉ एंड ऑर्डर देखो। इस दौरान बूथ पर खूब हंगामा हुआ। फिर किसी तरह मामला शांत हुआ और अब चुनाव में ड्यूटी कर रहे दारोगा को धमकी देने के आरोप में राजद विधायक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
पूर्व में भी सचिव को धमकी देने का लगा है आरोप
राजद विधायक भाई वीरेंद्र पर पूर्व में भी पंचायत सचिव को गाली गलौज और जूता मारने की धमकी देने के मामले में पीड़ित पंचायत सचिव ने एससीएसटी थाना में प्राथमिकी दर्ज कराया था। थाना को दिए गये आवेदन में पंचायत सचिव संदीप कुमार ने आरोप लगाते हुए कहा था कि राजद विधायक ने उनको प्रोटोकॉल का पाठ पढ़ाते हुए जूता मारने की बात कही थी। साथ ही यह भी कहा था कि विधायक को नहीं पहचानने पर उनके खिलाफ कार्रवाई भी की जाएगी। पंचायत सचिव ने कहा कि अंत में विधायक जी ने जिस तरह से धमकाया, है वैसे में डरना जरुरी है।