सार
Bihar: पटना के नौबतपुर में तेज रफ्तार हाईवा से दूध विक्रेता की मौत के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर हंगामा किया और इसी दौरान हाईकोर्ट जस्टिस की एस्कॉर्ट गाड़ी पर पथराव कर दिया, जिसमें एक सैप जवान घायल हो गया।
पटना जिले के नौबतपुर थाना क्षेत्र के रुस्तमगंज में मंगलवार की रात हुए सड़क हादसे के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया। बताते हैं कि तेज रफ्तार हाईवा ने सड़क पार कर रहे दूध विक्रेता नागेश्वर यादव (65) को रौंद दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद स्थानीय लोग आक्रोशित हो उठे और मुख्य सड़क को जाम कर हंगामा एवं तोड़फोड़ शुरू कर दी। वे मुआवजे की मांग को लेकर मृतक का शव सड़क पर रखकर प्रदर्शन करने लगे।
इसी दौरान सड़क से गुजर रहे पटना हाई कोर्ट के एक जस्टिस की एस्कॉर्ट गाड़ी पर उग्र भीड़ ने पथराव कर दिया, जिससे वाहन क्षतिग्रस्त हो गया और एक सैप जवान घायल हो गया। हालांकि पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए जस्टिस के वाहन को सुरक्षित निकालकर दूसरे रास्ते से भेज दिया।