बिहार में शराब पर प्रतिबंध के बाद नीतीश सरकार अब खैनी पर भी प्रतिबंध लगाने की तैयारी कर रही है। बिहार के प्रधान सचिव (स्वास्थ्य) संजय कुमार ने भी इस बात की पुष्टि की है। अगर सब कुछ प्लान के मुताबिक रहा तो जल्द ही बिहार में खैनी पर प्रतिबंध लगा जाएगा।
दरअसल बिहार सरकार ने केंद्र सरकार को एक पत्र लिखा है जिसमें उन्होंने मांग की है कि खैनी को फूड प्रोडक्ट में शामिल किया जाए लेकिन इसके लिए फूड सेफ्टी एंड स्टैंडर्ड अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एफएसएसएआई) की रजामंदी जरूरी है।
अगर एफएसएसएआई खैनी को फूड प्रोडक्ट में शामिल कर लेती है तो शराब के बाद खैनी भी बिहार से गायब हो जाएगी। दरअसल ऐसा करने पर खैनी को खरीदने और बेचने के साथ साथ इसके खाने पर भी रोक लगाई जा सकेगी। बता दें कि नीतीश सरकार ने दो साल पहले शराब पर भी प्रतिबंध लगाया था।