फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिहार: नक्सलियों ने 16 घंटे बाद मसुदन रेलवे स्टेशन से अगवा किए रेल अधिकारियों को छोड़ा

Wed, 20 Dec 2017 05:59 PM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला
विज्ञापन
मसुदन रेलवे स्टेशन (फाइल फोटो)
विज्ञापन
बिहार के मुंगेर जिले के मसुदन रेलवे स्टेशन से अगवा किए गए एसिस्टेंट स्टेशन मास्टर (एएसएम) और पोर्टर को नक्सलियों ने रिहा कर दिया है। पिछली रात मसुदन रेलवे स्टेशन पर नक्सलियों ने हमला किया था और रेलवे स्टेशन में आग लगा दी थी। नक्सलियों ने मसुदन स्टेशन पर ट्रेनों के आवागमन के जारी रहने पर अगवा किए रेलवे अधिकारियों को जान से मारने की धमकी दी थी। जिसके बाद यहां ट्रेनों का परिचालन रोक दिया गया था। 
विज्ञापन

  Bihar: 2 officials, including Assistant Station Master, released by Naxals after being abducted by from Masudan Railway Station last night. Naxals had also torched the railway station. — ANI (@ANI) December 20, 2017


नक्सलियों ने बिहार के मुंगेर जिले के मसुदन रेलवे स्टेशन के एएसएम मुकेश कुमार और पोर्टर निरेंद्र मंडल को अगवा कर लिया था। मुंगेर के रेल एसपी शंकर झा ने बताया था कि अपहरण किए गए रेलवे कर्मचारियों को छुड़ाने की कोशिशें जारी थी। 
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: बिहार: मसुदन रेलवे स्टेशन पर नक्सली हमला, 2 अधिकारियों का किया अपहरण

मालदा के डीआरएम को नक्सलियों ने फोन कर चेतावनी दी थी कि अगर मसुदन पर ट्रेनों का आवाजाही जारी रही तो अगवा किए गए रेल अधिकारियों को जान से मार दिया जाएगा। जिसके बाद रेलवे के आला अधिकारियों ने सतर्कता बरतते हुए पूर्वी रेलवे के मालदा डिवीजन में तीन ट्रेनों को रोक दिया। क्यूल प्वाइंट पर भी सेवाओं को पूरी तरह से रोक दिया गया। साथ ही सभी रेल यात्रियों से यात्रा के लिए दूसरे माध्यमों का इस्तेमाल करने की अपील की गई थी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें