फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Nawada: होमगार्ड बहाली परीक्षा में फर्जी अभ्यर्थी गिरफ्तार, 10 हजार रुपये लेकर आया था दूसरे के बदले PT देने

Sat, 18 Mar 2023 03:59 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नवादा

सार

Bihar: नवादा के ITI के मैदान में होमगार्ड के एक फर्जी अभ्यर्थी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार फर्जी अभ्यर्थी को नगर थाना लाया गया है। 
विज्ञापन
फर्जी अभ्यर्थी को नवादा पुलिस ने किया गिरफ्तार। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नवादा के ITI के मैदान में होमगार्ड के एक फर्जी अभ्यर्थी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार फर्जी अभ्यर्थी को नगर थाना लाया गया है। फर्जी अभ्यर्थी की पहचान नालंदा जिले के सीताराम यादव के पुत्र शशि कुमार के रूप में किया गया है, जो किसी दूसरे अभ्यर्थी के बदल शारीरिक परीक्षण में आया था। हालांकि, ड्यूटी में तैनात पदाधिकारियों की पैनी नजर से वह बच नहीं सका।
विज्ञापन


16 मार्च से होमगार्ड बहाली की प्रक्रिया चल रही है
सदर एसडीओ उमेश कुमार भारती ने बताया कि नवादा के आईटीआई के मैदान में 16 मार्च से होमगार्ड बहाली की प्रक्रिया चल रही है, जो 27 मार्च तक चलेगा। आज बहाली प्रक्रिया के दौरान ओरिजिनल अभ्यर्थी अपना रजिस्ट्रेशन और बायोमेट्रिक कराया जिसके बाद उसे चेस्ट नंबर आवंटित किया गया। ओरिजिनल अभ्यर्थी ने चेस्ट नंबर को किसी तरह से फर्जी अभ्यर्थी को दे दिया। हालांकि ड्यूटी में तैनात पदाधिकारियों ने संदेह के आधार पर फर्जी अभ्यर्थी को दबोच लिया। गिरफ्तार फर्जी अभ्यर्थी ने स्वीकार किया कि 10 हजार रुपये लेकर किसी अभ्यर्थी के बदले शारीरिक परीक्षण में आया था।

फर्जी अभ्यर्थियों पर पुलिस की पैनी नजर है
एसडीओ ने कहा कि गिरफ्तार फर्जी अभ्यर्थी पर प्राथमिकी दर्ज कर अग्रेतर कार्रवाई की जाएगी। साथ ही इस गैंग से जुड़े जो भी लोग होंगे, उसे बेनकाब किया जाएगा। एसडीओ ने कहा कि होमगार्ड बहाली में फर्जी अभ्यर्थियों पर पुलिस की पैनी नजर है। अगर कोई भी सोच रहे हैं कि फर्जी तरीके से बहाल हो जाए तो यह संभव नहीं है। चप्पे-चप्पे पर दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी के साथ पुलिस जवानों की तैनाती की गई है। हर गतिविधि पर पैनी नजर रखी जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें