फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar Election: 'बिहार के DNA में देश चलाना, मजदूरी नहीं', मुजफ्फरपुर में बोले केंद्रीय मंत्री राजभूषण चौधरी

Mon, 27 Oct 2025 10:47 AM IST
तिरहुत-मुजफ्फरपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुज्जफरपुर

सार

Bihar Election: केंद्रीय मंत्री ने विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी हमेशा बिहार का अपमान करती रही है, जबकि बिहार ने देश को नेतृत्व देने वाले अधिकारी दिए हैं। हम मजदूर नहीं, देश चलाने वाले लोग हैं।
विज्ञापन
केंद्रीय मंत्री - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद राजभूषण चौधरी निषाद ने कहा कि बिहार के लोगों के डीएनए में मजदूरी नहीं, बल्कि देश चलाने की क्षमता है। बिहार देश को सबसे अधिक IAS और IPS अधिकारी देने वाला राज्य है। कांग्रेस और विपक्षी दलों को बिहार की असली ताकत और सोच की समझ नहीं है।

वे सोमवार को मुजफ्फरपुर जिले के साहेबगंज विधानसभा क्षेत्र में एनडीए उम्मीदवार के पक्ष में प्रचार करने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि वर्ष 2005 से पहले बिहार के लोग सिर्फ जिंदा रहना ही उपलब्धि मानते थे, लेकिन आज रोजगार पाना, काम करना और विकास देखना उनकी नई उपलब्धि है। राजभूषण निषाद ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार तेजी से विकास की ओर बढ़ रहा है। आने वाले समय में राज्य में औद्योगिक क्रांति होने वाली है। इसके लिए रोडमैप तैयार है। उन्होंने कहा कि अब गांव-गांव में विकास की गूंज सुनाई दे रही है और जनता एनडीए को पूरा समर्थन दे रही है।

विज्ञापन


पढे़ं: आपत्तिजनक हालत में बार डांसर के साथ थिरके RJD नेता, सफाई में बोले- सलमान-शाहरूख भी तो नाचते हैं

केंद्रीय मंत्री ने विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी हमेशा बिहार का अपमान करती रही है, जबकि बिहार ने देश को नेतृत्व देने वाले अधिकारी दिए हैं। हम मजदूर नहीं, देश चलाने वाले लोग हैं। उन्होंने 2005 से पहले की सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि उस समय “जंगलराज” का दौर था, जब पान बेचने वाले दुकानदार से लेकर शिक्षक तक का अपहरण हो जाता था। आज हालात पूरी तरह बदल चुके हैं। अब जनता सजग है, शिकायत करती है और सरकार समाधान भी करती है। राजभूषण निषाद ने कहा कि बिहार अब बदल रहा है। “हमने विकसित बिहार बनाने का संकल्प लिया है और इसे पूरा करके ही दम लेंगे,” उन्होंने कहा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें