मुजफ्फरपुर जिले के पारू थाना क्षेत्र के गंडक दियारा इलाके में देर शाम वर्चस्व को लेकर दो गुटों के बीच हुई गोलीबारी में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि एक नाबालिग घायल हो गया। गोली लगने से घायल किशोर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद इलाके में अफरातफरी और दहशत का माहौल है।
मृतक की पहचान पारू थाना क्षेत्र के फतेहाबाद गांव निवासी 45 वर्षीय अशोक सहनी के रूप में की गई है। घायल किशोर की पहचान गुड्डू सहनी (पुत्र बीरबल सहनी) के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया है और मामले की जांच में जुटी है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, गंडक दियारा इलाके में दो आपराधिक गुटों के बीच लंबे समय से वर्चस्व की लड़ाई चल रही है। इसी विवाद को लेकर बुधवार शाम एक गुट के करीब दर्जनभर लोग हथियारों से लैस होकर पहुंचे और दूसरे पक्ष पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। अचानक हुई गोलीबारी में अफरातफरी मच गई। घटना में अशोक सहनी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गुड्डू सहनी के जांघ में गोली लग गई।
पढ़ें: एग्जिट पोल को दरकिनार कर तेजस्वी बोले- लिख लो, 14 नवंबर को मैं बनूंगा मुख्यमंत्री
घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर जुट गए और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन के दौरान गोली के कई खोखे बरामद किए हैं। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि मृतक अशोक सहनी मूल रूप से मकेर का निवासी था। ग्रामीणों का कहना है कि वारदात के पीछे सारण इलाके के एक कुख्यात अपराधी के गुर्गों का हाथ हो सकता है।
एसएसपी सुशील कुमार ने बताया कि दियारा क्षेत्र में वर्चस्व स्थापित करने को लेकर दो आपराधिक गुटों के बीच पुरानी रंजिश चल रही थी। इसी आपसी वर्चस्व की लड़ाई में दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर गोलियां चलाईं। उन्होंने कहा कि घटना में शामिल अपराधियों की पहचान कर ली गई है और उनकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की जा रही है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है और इलाके में अतिरिक्त बल की तैनाती की गई है ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोका जा