फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: होली के बीच जेसीबी से खोदे गड्ढे में डूबे तीन किशोर, दो की मौत; एक की हालत गंभीर उपचार जारी

Wed, 04 Mar 2026 07:58 PM IST
तिरहुत-मुजफ्फरपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वैशाली

सार

वैशाली के तिसीऔता थाना क्षेत्र में जेसीबी से खोदे गए गहरे गड्ढे में नहाने गए तीन किशोर डूब गए। हादसे में दो की मौत हो गई, जबकि एक का अस्पताल में इलाज जारी है।
विज्ञापन
मृतक का फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वैशाली के तिसीऔता थाना क्षेत्र के अदलपुर पंचायत स्थित जसपरहा गांव में मंगलवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हो गया। जेसीबी से खोदे गए गहरे गड्ढे (पोखर) में डूबने से तीन किशोरों में से दो की मौत हो गई, जबकि एक की हालत गंभीर बनी हुई है। घटना के बाद पूरे गांव में कोहराम मच गया।

जानकारी के अनुसार, मंगलवार दोपहर करीब एक बजे तीनों किशोर गांव के चंवर में जेसीबी से खोदे गए गहरे पोखर में नहाने गए थे। इसी दौरान वे गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे। आसपास के लोगों को जब इसकी भनक लगी तो ग्रामीणों की भारी भीड़ मौके पर जुट गई। लगभग एक घंटे की मशक्कत के बाद ग्रामीणों ने दो किशोरों के शव पोखर से बाहर निकाले।

मृतकों की पहचान की गई

विज्ञापन

मृतकों की पहचान राजवल्लभ महतो के 16 वर्षीय पुत्र आयुष राज और सुनील कुमार के 15 वर्षीय पुत्र हेमंत कुमार के रूप में हुई है। वहीं तीसरे किशोर कमलेश कुमार के पुत्र रिशु कुमार को गंभीर हालत में महुआ अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज जारी है।

बताया गया कि आयुष के पिता ड्राइवरी का काम करते हैं, जबकि हेमंत के पिता किसान हैं। हेमंत दो भाइयों और दो बहनों में दूसरे नंबर पर था। घटना की खबर मिलते ही परिवार में मातम छा गया। होली के जश्न के बीच गांव में सन्नाटा पसर गया और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

ये भी पढ़ें- Nitish Kumar : राष्ट्रपति, उप राष्ट्रपति के बाद अब नीतीश कुमार राज्यसभा सांसद! ऐसी चर्चा से फायदे में कौन?

पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंची

विज्ञापन

घटना की सूचना शाम करीब चार बजे तिसीऔता थाना पुलिस को मिली। पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर कागजी कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। हालांकि हेमंत के परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार करने की बात कही है। स्थानीय पुलिस ने बताया कि डूबने से दो किशोरों की मौत हुई है। मामले की जांच की जा रही है।

 

मृतक का फाइल फोटो

 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें