फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: सीतामढ़ी में नदी में नहाने गए चार बच्चों की डूबने से मौत; तीन के शव मिले, एक की तलाश जारी

Tue, 11 Jun 2024 04:23 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीतामढ़ी

सार

Bihar News: पूर्व विधायक अमित कुमार टुन्ना ने बताया कि पीड़ित परिवारों को सभी तरह की सरकारी सहायता राशि उपलब्ध कराई जाएगी। फिलहाल उन्हें निजी कोष राहत सामग्री उपलब्ध कराई जा रही है।
विज्ञापन
बागमती नदी में डूबने से चार बच्चों की मौत - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के सीतामढ़ी जिले में आज मंगलवार को दोपहर में एक साथ नहाने गए चार बच्चों की बागमती नदी डूबने से मौत हो गई। उक्त घटना जिले के सुप्पी प्रखंड के अख्ता गांव की है। मरने वाले सभी बच्चे एक ही गांव के हैं। घटना की सूचना पर पहुंची एसडीआरएफ की टीम ने तीन बच्चों के शव को नदी से बाहर निकाल लिया है। वहीं, चौथे बच्चे के शव की तलाश जारी है। 

विज्ञापन

 

विज्ञापन

बागमती नदी में डूबने से चार बच्चों की मौत - फोटो : अमर उजाला
जानकारी के अनुसार, मंगलवार की दोपहर चारों बच्चे एक साथ अपने अन्य साथियों को लेकर नदी में नहाने गए थे। इसी दौरान दो बच्चे डूबने लगे, जिन्हें बचाने के लिए दो अन्य बच्चे भी गए। इसी दौरान चारों डूबने लगे। जब तक अन्य बच्चे बचाव-बचाव कहकर चिल्ला रहे थे। हालांकि तब तक सभी बच्चे डूब चुके थे। वहीं, शोरगुल होने पर गांव के सैकड़ों लोग मौके पर पहुंचे। इसके बाद ग्रामीणों ने एसडीआरएफ की टीम और थाने को सूचना दी। 
 
इसके बाद सूचना पर एसडीआरएफ की टीम ने मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। हालांकि, अभी तक तीन शव ही बरामद किए गए हैं। वहीं, एक शव का रेस्क्यू जारी है। इधर, हादसे के बाद घटनास्थल पर पहुंचे पूर्व विधायक अमित कुमार टुन्ना ने बताया कि पीड़ित परिवारों को सभी तरह की सरकारी सहायता राशि उपलब्ध कराई जाएगी। फिलहाल उन्हें निजी कोष राहत सामग्री उपलब्ध कराई जा रही है। घटना के बाद से गांव में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें