फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar Election: 'राजद कांग्रेस की पिछलग्गू पार्टी बन गई', चिराग पासवान ने कसा तंज; तेजस्वी यादव को भी घेरा

Wed, 17 Sep 2025 05:07 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वैशाली

सार

Bihar Politics: चिराग पासवान ने कहा कि 243 सीटों पर लड़ने की बात जब मैं करता हूं तो कहा जाता है कि एनडीए में सबकुछ ठीक नहीं है। लेकिन जब तेजस्वी यादव ऐसा कहते हैं तो यह भी दर्शाता है कि महागठबंधन में खींचतान है।
विज्ञापन
चिराग पासवान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वैशाली जिले के हाजीपुर पहुंचे लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने राजद को कांग्रेस की पिछलग्गू पार्टी करार दिया। तेजस्वी यादव की यात्रा को लेकर पूछे गए सवाल पर चिराग पासवान ने कहा कि पिछली बार जब तेजस्वी यादव बिहार यात्रा पर निकले थे, तब महागठबंधन के वरिष्ठ नेताओं ने उन्हें साइडलाइन कर दिया था। उस समय तेजस्वी यादव ने कांग्रेस नेताओं को आगे रखने का काम किया और यहां तक कि राहुल गांधी की गाड़ी तक चलने का जिम्मा उठाया।

चिराग पासवान ने दावा किया कि राहुल गांधी जब बिहार आए थे तब हमारे छोटे भाई ने उन्हें प्रधानमंत्री बनाने की बात कही थी। इसके बाद भी कांग्रेस ने मौन साध लिया। पूरी यात्रा खत्म हो गई, लेकिन राजद कांग्रेस की पिछलग्गू पार्टी बनकर रह गई। जबकि कांग्रेस का बिहार में कोई जनाधार नहीं है, फिर भी राजद उनके पीछे-पीछे चलता रहा। इसके बावजूद तेजस्वी यादव को सम्मान नहीं दिया गया। आज उनकी वही कमी पूरी करने के लिए वे अकेले यात्रा पर निकले हैं, जिसमें महागठबंधन का कोई साथी उनके साथ नहीं है।

विज्ञापन


पढ़ें: 'छात्रों का कर्ज माफ, अब हमारी भी सुध लें सीएम', डीआरसीसी कर्मियों ने लगाई सरकार से गुहार

243 सीटों पर चुनाव लड़ने के तेजस्वी यादव के बयान पर चिराग पासवान ने कहा कि इससे साफ झलकता है कि महागठबंधन के अंदर सबकुछ ठीक नहीं है। उन्होंने जोड़ा कि जब मैं 243 सीटों पर लड़ने की बात करता हूं तो कहा जाता है कि एनडीए में सबकुछ ठीक नहीं है। लेकिन जब तेजस्वी यादव ऐसा कहते हैं तो यह भी दर्शाता है कि महागठबंधन में खींचतान है। यह उनकी चिंता है। एनडीए के तमाम घटक दल मजबूती के साथ चुनाव में उतरेंगे और बिहार में 225 से ज्यादा सीट जीतकर सरकार बनाएंगे।”

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें