महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर आस्था की डोर थामे बाबा बैद्यनाथ धाम जा रहा एक परिवार कभी न भूलने वाले दर्द से गुजर गया। रविवार की सुबह जमुई जिले के चकाई-देवघर मुख्य मार्ग पर चंद्रमंडी थाना क्षेत्र के बसबूटिया मोड़ के समीप उनकी तेज रफ्तार स्विफ्ट डिजायर कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े पेड़ से जा टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
नींद आने से हादसे की आशंका
जानकारी के अनुसार, सिकंदरा प्रखंड के धधोर गांव से एक ही परिवार के छह सदस्य देवघर जलार्पण के लिए निकले थे। बसबूटिया मोड़ के पास चालक को अचानक नींद की झपकी आने की आशंका जताई जा रही है, जिससे कार पर से नियंत्रण हट गया और वाहन सीधे पेड़ से भिड़ गया।
दो लोगों की मौके पर हो गई मौत
इस दर्दनाक हादसे में 70 वर्षीय कृष्णनंदन सिंह और उनकी 48 वर्षीय पुत्रवधू रिंकू देवी की मौके पर ही मौत हो गई। परिवार के अन्य सदस्य-ललन कुमार सिंह, प्रिया भारती, खुशबू भारती और 10 वर्षीय गणेश गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। सभी घायलों को स्थानीय ग्रामीणों और पुलिस की मदद से बाहर निकालकर इलाज के लिए देवघर सदर अस्पताल भेजा गया, जहां उनकी स्थिति चिंताजनक बताई जा रही है।
ये भी पढ़ें:
दरभंगा जातीय हिंसा, चिराग पासवान ने घायलों से की मुलाकात, बोले- किसी भी हाल में नहीं बचेंगे दोषी
पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
सूचना मिलते ही चंद्रमंडी थाना की पुलिस टीम और डायल 112 मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है तथा मामले की जांच शुरू कर दी है। पूजा और श्रद्धा के साथ शुरू हुई यह यात्रा कुछ ही पलों में शोक में बदल गई। गांव में जैसे ही घटना की खबर पहुंची, परिजनों में कोहराम मच गया।