फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lok Sabha : चिराग पासवान ने विपक्ष पर साधा निशाना, कहा- विपक्ष सत्ता में आई तो छीन लेगी जमीन

Fri, 24 May 2024 07:32 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, नालंदा

सार

Bihar : अगर विपक्ष जीता तो कांग्रेस अपने घटक दलों के साथ एक कानून बनाने वाली है, जो आपके जमीनों को हड़प लेगी। ये लोग भ्रम फैलाने में लगे हुए हैं। कभी ये लोग संविधान पर खतरा, कभी लोकतंत्र की हत्या तो कभी आरक्षण खत्म कर देने की बात करते हैं।
विज्ञापन
चिराग पासवान। - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एनडीए समर्थित जदयू प्रत्याशी कौशलेंद्र कुमार के पक्ष में चुनावी जनसभा को संबोधित करने नालंदा के हिलसा प्रखंड अंतर्गत चिकसौरा हाई स्कूल के मैदान पहुंचे चिराग पासवान विपक्ष पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल के लोग नहीं चाहते हैं कि हम लोग गरीबी रेखा से आगे निकलें।यह वही लोग हैं जो 90 के दशक में लाठी में तेल पिलाकर हम लोगों के ऊपर अत्याचार करते थे। यह वही लोग हैं जो नौकरी देने के नाम पर जमीन छीनने का काम करते हैं। और आज ये लोग आप लोगों के बीच इसी सोच के साथ आ रहे हैं। अगर विपक्ष जीता तो कांग्रेस अपने घटक दलों के साथ एक कानून बनाने वाली है, जो कानून आपके जमीनों को हड़प लेगी। ये लोग  भ्रम फैलाने में लगे हुए हैं  कभी ये लोग संविधान का खतरा है, कभी लोकतंत्र की हत्या हो रही है, कभी आरक्षण खत्म कर देंगे जैसी बातें करते हैं। चिराग पासवान ने कहा कि 1975 में इन लोगों ने ही देश में इमरजेंसी लगाकर सही मायनों में लोकतंत्र की हत्या करने का काम किया था।

विज्ञापन


जदयू प्रत्याशी कौशलेंद्र कुमार को जीत दिलाने की अपील की 
चिराग पासवान ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि पांच चरणों का मतदान हो चुका है और इन पांच चरणों के मतदान में एक बात यह है कि हमारे मौजूदा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी 4 जून के बाद तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं। इसमें कोई शंका नहीं है। जब हमारे प्रधानमंत्री का प्रधानमंत्री बनना तय है तब यह जिम्मेदारी हम सब की बनती है कि हम सब एक ऐसे प्रत्याशी को चुनकर भेजें जो भारत की संसद में जाकर आप सबका प्रतिनिधित्व करे। आपका प्रतिनिधित्व जो करे वह एक ऐसा व्यक्ति होना चाहिए जो प्रधानमंत्री जी के बगल में बैठ कर आप लोगों की समस्या का समाधान कर सके। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें