फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar : प्रेम के लिए धर्म कर आयी किनारे; बेचने के लिए अगवा करने का था आरोप, सच देख पुलिस भी पीछे हटी

Thu, 21 Sep 2023 04:59 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीतामढ़ी

सार

Bihar Police : कार से अपहरण किए जाने और बेचने की आशंका का केस आया तो पुलिस ने युवक को दबोचा। साथ में युवती भी मिली। दोनों का धर्म अलग था तो तनाव का डर भी था। लेकिन, शाम्या परवीन को विकास मिश्रा के अलावा कुछ नहीं चाहिए था। पुलिस भी पीछे हट गई।
विज्ञापन
(सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीतामढ़ी के एक थाने में लड़की के अपहरण करने का मामला दर्ज हुआ। मामला दर्ज होने के बाद पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू कर दी। अभी पुलिस की जांच चल ही रही थी तभी अपहृत लड़की और उसके  प्रेमी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया और दोनों को लेकर कोर्ट पहुंच गई। कोर्ट में दोनों ने अपहरण के मामले को खारिज करते हुए खुद एक दूसरे के लिए जीने मरने की कसमें खाने लगे। पुलिस ने जांच पड़ताल के दौरान दोनों को बालिग़ पाया और फिर कोर्ट के आदेश पर उनके बताए गए स्थान पर दोनों को पहुंचा दिया।

विज्ञापन


परिजनों ने थाना में अपहरण करने का मामला कराया दर्ज 
पुलिस का कहना है कि मेहसौल ओपी क्षेत्र के मेहसौल गोट निवासी समी अहमद ने मेहसौल ओपी में अपनी बहन के अपहरण और रंगदारी मांगने का मामला दर्ज कराया। उसने आवेदन में लिखा कि उसकी बहन शाम्या प्रवीण घर से किराना दुकान पर सामान खरीदने के लिए लखनदेई पुल की तरफ गई थी। वहीं स्वीप्ट डिजायर कार नंबर BR01 DS 2781 से आए चार से पांच व्यक्ति ने उसका अपहरण कर लिया।उन्होंने आशंका जाहिर करते हुए कहा कि आरोपी ने मुझसे रंगदारी मांगने के उद्देश्य से या फिर उसे अनैतिक कार्य करवाने के लिए बेच देने के उद्देश्य अपहरण कर लिया है। इस मामले में परिजनों ने सुरसंड थाना क्षेत्र के हर्रीदुलारपुर गांव निवासी शिवचंद मिश्र और उनके पुत्र पुत्र विकास कुमार मिश्रा समेत 5, 6 अन्य अज्ञात लोगों को आरोपी बनाया है।

पुलिस ने कहा प्रेम प्रसंग का है मामला 
पुलिस का कहना है कि मामला प्रेम प्रसंग का है। शाम्या परवीन और विकास कुमार मिश्रा लंबे समय से एक दूसरे से प्यार करते थे। पुलिस ने बताया कि विकास देर रात लड़की के घर मेहसौल गोट पहुंचकर उसे अपने साथ ले जा रहा था। तभी, गुप्त सूचना पर मेहसौल ओपी की पुलिस ने बस स्टैंड से दोनो को हिरासत में ले लिया। दोनों ने पुलिस के सामने एक दूसरे पर मर मिटने की बात कही और साक्ष्य भी प्रस्तुत किए। जिसके बाद पुलिस ने दोनो को मुक्त कर दिया और दोनो को उसके स्थान पर पुलिस सुरक्षा में छोड़ दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें