फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jehanabad Stampede: नीतीश सरकार के मंत्री बोले- प्रशासनिक चूक के कारण हुई वाणावर की घटना, होगी कड़ी कार्रवाई

Thu, 15 Aug 2024 04:13 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जहानाबाद

सार

बिहार के जहानाबाद में हुई भगदड़ में आठ लोगों की मौत हो गई थी। जेडीयू मंत्री अशोक चौधरी ने वाणावर की घटना पर कहा, कर्तव्यों में लापरवाह मजिस्ट्रेट और पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
जेडीयू मंत्री अशोक चौधरी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जहानाबाद जिले में पहुंचे बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि अगर प्रशासनिक व्यवस्था चुस्त होती तो वाणावर घटना नहीं घटती। उन्होंने कहा कि इस घटना की जांच चल रही है, जो भी दोषी लोग हैं उन पर कार्रवाई होगी।

विज्ञापन


उन्होंने साफ तौर पर कहा कि जब रास्ता संकीर्ण था, ऐसी स्थिति में पुलिस प्रशासन के अधिकारियों कि यह जिम्मेदारी बनती थी कि एक बार इतनी संख्या में लोगों को पहाड़ पर न भेजा जाए। किस स्थिति में एक साथ इतने लोगों को पहाड़ पर भेजा गया है। इस मामले की गहन छानबीन चल रही है। हर हाल में दोषियों पर सरकार के द्वारा कार्रवाई की जाएगी। सरकार वाणावर के विकास के लिए और जितना हो सकेगा, आने वाले दिनों में करेगी। सरकार इसके लिए सर्वे कर रही है। क्योंकि हर साल वाणावर में बाबा सिद्धनाथ के मंदिर पर जलाभिषेक के लिए भीड़ बढ़ रही है।

बिहार सरकार के मंत्री सह जिला प्रभारी मंत्री अशोक चौधरी ने वाणावर हादसे पर दुख जताया। उन्होंने कहा कि जो लोग भी दोषी होंगे, उन पर कार्रवाई की जाएगी। जब ऊपर संकीर्ण रास्ता था, तो एक बार इतने श्रद्धालुओं को कैसे भेजा गया, सभी पहलू पर जांच की जा रही है। जो भी मजिस्ट्रेट एवं पुलिस पदाधिकारी वहां प्रतिनियुक्ति किया गया था और वह अपनी ड्यूटी पर मौजूद थे, सही ढंग से कार्य नहीं किया है। उन पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि वाणावर में लगातार श्रद्धालुओं की भीड़ बढ़ रही है। इसको देखते हुए सरकार इस पर नजर बनाए हुए हैं और वहां विकास किया जाएगा। जब उनसे पूछा गया कि रोपवे का निर्माण कई महीनों से रुका हुआ है तो कहा कि कुछ तकनीकी कारणों से निर्माण नहीं हो रहा है। लेकिन 2025 के चुनाव के पहले निर्माण कार्य कर लिया जाएगा। उन्होंने श्रद्धालुओं से भी अपील किया कि भीड़ को देखते हुए जलाभिषेक करें।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें