फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: नवादा के रजौली में तीज पर मूर्ति विसर्जन के दौरान किशोर की डूबकर मौत, गांव में शोक की लहर

Wed, 27 Aug 2025 07:25 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नवादा

सार

Bihar: घटना देख बच्चे घबरा गए और गांव में सूचना दी। ग्रामीण जितेंद्र राजवंशी और अर्जुन राजवंशी ने साहस दिखाते हुए जलाशय से संतोष का शव बाहर निकाला। सूचना मिलते ही रजौली थानाध्यक्ष राजेश कुमार के निर्देश पर एएसआई सुरेंद्र राम और चौकीदार कृष्णनंदन प्रसाद मौके पर पहुंचे।
विज्ञापन
रोते बिलखते परिजन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तीज पर्व की खुशियां नवादा जिले के रजौली थाना क्षेत्र के लेंगुरा पंचायत में उस समय मातम में बदल गईं जब मूर्ति विसर्जन के दौरान एक किशोर की डूबकर मौत हो गई। मृतक की पहचान लेंगुरा गांव निवासी महेंद्र राजवंशी के 14 वर्षीय पुत्र संतोष कुमार के रूप में हुई है।

जानकारी के अनुसार, तीज के मौके पर संतोष के घर में परंपरागत रूप से महादेव-गौरा की प्रतिमा स्थापित की गई थी। बुधवार को पूजा-अर्चना के बाद संतोष अन्य बच्चों के साथ प्रतिमा विसर्जन के लिए बड़की आहर के सीढ़ी घाट गया था। विसर्जन के दौरान वह पानी में उतरा, तभी उसका पैर कीचड़ में फंस गया और वह गहरे पानी में डूब गया।

विज्ञापन


पढे़ं: जेल में फिर टूटी सुरक्षा! जहानाबाद बाल सुधार गृह से कैदी फरार, प्रशासन में हड़कंप

घटना देख बच्चे घबरा गए और गांव में सूचना दी। ग्रामीण जितेंद्र राजवंशी और अर्जुन राजवंशी ने साहस दिखाते हुए जलाशय से संतोष का शव बाहर निकाला। सूचना मिलते ही रजौली थानाध्यक्ष राजेश कुमार के निर्देश पर एएसआई सुरेंद्र राम और चौकीदार कृष्णनंदन प्रसाद मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजने के बाद परिजनों को सौंप दिया।

घटना से पूरे गांव में मातमी सन्नाटा है। संतोष पढ़ाई में होनहार और परिवार का इकलौता पुत्र था। उसकी असमय मौत से परिजन और ग्रामीण सदमे में हैं। अंचलाधिकारी मो. गुफरान मजहरी ने बताया कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और प्राथमिकी दर्ज होने के बाद आपदा राहत मद से मृतक के परिजनों को चार लाख रुपये का मुआवजा दिया जाएगा। प्रशासन ने परिवार को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें