फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: कैमूर में कर्मनाशा नदी से 48 घंटे बाद बाहर निकाला गया युवक का शव, इस मांग को लेकर परिजनों ने लगाया जाम

Mon, 29 Jan 2024 05:08 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, कैमूर

सार

उत्पाद विभाग की टीम के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे परिजनों और ग्रामीण का आरोप है कि शराब के नशे में युवक की गिरफ्तारी के बाद कर्मचारियों ने उसके साथ मारपीट की। इससे डरकर उसने नदी में छलांग लगा दी।
विज्ञापन
परिजनाें और ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कैमूर जिले के ककरैथ चेक पोस्ट पर गिरफ्तार किए गए युवक का शव सोमवार को दोपहर बाद कर्मनाशा नदी से बरामद किया। युवक की मौत से गुस्साए परिजनों और लोगों ने मध्य निषेध जांच चौकी ककरैथ के सामने शव को रखकर जाम कर दिया। लोगों की भीड़ ने प्रदर्शन करते हुए घटना के समय ड्यूटी पर तैनात उत्पाद विभाग के कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। 

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश के मऊ जिले के कोपागंज थाना क्षेत्र के चकसेरवानी गांव का रहने वाले दीपक कुमार (30) शनिवार को ककरैथ में शराब पीकर बिहार की सीमा में प्रवेश कर गया। जहां पहले से तैनात उत्पाद विभाग की टीम ने ब्रेथएनलाइजर मशीन से उसकी जांच की और नशे में पाए जाने पर गिरफ्तार कर गाड़ी में बैठा लिया। 

कुछ देर बाद रास्ते में ब्रेकर पड़ने पर दीपक पुलिस से गाड़ी से कूदकर भागने लगा, विभाग की टीम पकड़ने के लिए उसका पीछा करने लगी। इस दौरान दीपक कर्मनाशा नदी में गिर गया। यही बात दीपक के साथ पकड़े गए रामगढ़ थाना क्षेत्र के भतौनी गांव निवासी प्रमोद कुमार ने भी बताई। 
विज्ञापन


वहीं, दुर्गावती थाना इलाके के बड़हरा गांव के लोगों ने बताया कि उत्पाद विभाग की टीम गिरफ्तारी के बाद दीपक की बेरहमी से पिटाई कर रही थी। मारपीट के डर से उसने  कर्मनाशा नदी में छलांग लगा दी।  स्थानीय पुलिस घटना के बाद से ही  दीपक को तलाश कर रही थी, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला। रविवार देर शाम तक उसकी जानकारी नहीं मिल सकी।  

सोमवार सुबह दुर्गावती थानाध्यक्ष राजीव रंजन सिंह पुलिस टीम और कुछ गोताखोरों के साथ कर्मनाशा नदी पहुंचे और युवक की तलाश शुरू की। दोपहर करीब तीन बजे गोताखोरों ने दीपक के शव नदी से बाहर निकाला। इसके बाद गुस्साई भीड़ ने दुर्गावती ककरैथ पथ को जाम कर दिया। समाचार लिखे जाने तक दुर्गावती ककरैथ पथ जाम था। परिजन और ग्रामीण शव सड़क पर रखकर उत्पाद विभाग की टीम के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग कर रहे थे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें