दरभंगा जिले के केवटी थाना क्षेत्र में चौकीदार द्वारा शिक्षक से रुपये लेने का वीडियो वायरल होने के बाद बड़ी कार्रवाई हुई है। एसएसपी जगुनाथ रेड्डी ने जांच रिपोर्ट के आधार पर केवटी थानाध्यक्ष राहुल कुमार और चौकीदार राहुल राजा को निलंबित कर विभागीय कार्यवाही शुरू कर दी है।
दरभंगा जिले के केवटी थाना क्षेत्र से रिश्वतखोरी का एक वीडियो वायरल होने के बाद बड़ी कार्रवाई की गई है। दरभंगा एसएसपी जगन्नाथ रेड्डी ने मामले में केवटी थानाध्यक्ष राहुल कुमार और चौकीदार राहुल राजा को निलंबित कर विभागीय जांच शुरू कर दी है। यह वीडियो लगभग छह महीने पुराना बताया जा रहा है, जिसमें चौकीदार राहुल राजा को शिक्षक से रुपये लेते हुए देखा गया। जांच की जिम्मेदारी डीएसपी सदर-2 शुभेन्द्र सुमन को दी गई थी। उनकी रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की गई।
विज्ञापन
जांच रिपोर्ट के मुताबिक, आवेदक आकाश कुमार गुप्ता का मोहम्मद एनायतुल्लाह के साथ ₹80,000 के लेनदेन का विवाद चल रहा था। इस मामले में थानाध्यक्ष को उचित जांच करानी चाहिए थी, लेकिन उन्होंने आवेदक को चौकीदार राहुल राजा के पास भेज दिया। रिपोर्ट में कहा गया है कि इससे थानाध्यक्ष की भूमिका संदिग्ध प्रतीत होती है और उनके कर्तव्य के प्रति लापरवाही साफ दिखती है।
मामले की पड़ताल में सामने आया कि विवादित रकम को लेकर थाना परिसर में ही तीनों पक्षों के बीच बातचीत हुई थी। एनायतुल्लाह ने पूरे ₹80,000 एक बार में देने में असमर्थता जताई और किस्तों में भुगतान का प्रस्ताव दिया। बातचीत के दौरान तत्काल केवल ₹10,000 रुपये उपलब्ध थे, जिसे चौकीदार राहुल राजा ने अपने पास रख लिया। रिपोर्ट पर सहमति जताते हुए एसएसपी ने थानाध्यक्ष राहुल कुमार के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के लिए डीआईजी मिथिला को अनुशंसा भेजी है, वहीं चौकीदार राहुल राजा के खिलाफ विभागीय जांच की अनुशंसा जिलाधिकारी को की गई है।