फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: दो साल की बच्ची की दर्दनाक मौत, परिजनों पर टूटा दुखों का पहाड़

Sun, 03 Aug 2025 03:14 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला,दरभंगा

सार

दरभंगा जिले के कमतौल थाना क्षेत्र के निमरौली गांव में शनिवार की दोपहर एक दर्दनाक हादसे में दो साल की बच्ची इनारा की खौलते हुए माड़ में गिरने से मौत हो गई। बच्ची घर में खेल रही थी तभी वह गरम माड़ के बर्तन में गिर पड़ी। 
 
विज्ञापन
शोकाकुल परिजन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दरभंगा जिले के कमतौल थाना क्षेत्र अंतर्गत निमरौली गांव में शनिवार की दोपहर एक दर्दनाक हादसे में दो वर्षीय बच्ची इनारा की खौलते मार (भात का माड़) में गिर जाने से मौत हो गई। मासूम इनारा खुर्शीद आलम की इकलौती पुत्री थी। परिजनों के अनुसार, घटना उस समय हुई जब बारिश के कारण बच्ची की मां निखत घर के अंदर भोजन पका रही थीं और इनारा पास में चौकी पर खेल रही थी। खाना तैयार होने के बाद मां ने गरम माड़ को एक बड़े बर्तन में निकाला और बाहर पानी लेने चली गईं। तभी मासूम इनारा खेलते-खेलते खौलते माड़ में गिर पड़ी। बच्ची की चीख सुनकर मां दौड़ी तो देखती है कि बच्ची बुरी तरह जल चुकी थी।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें:  रिमांड होम में बाल कैदी ने किया सुसाइड, बाथरूम में फंदे से लटका मिला शव; पांच दिन पहले आया था
विज्ञापन


परिजन तुरंत उसे लेकर पहले एक निजी चिकित्सक के पास पहुंचे, लेकिन डॉक्टर द्वारा अधिक पैसे की मांग किए जाने के कारण वे इलाज नहीं करवा सके। इसके बाद बच्ची को डीएमसीएच (दरभंगा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। बच्ची के पिता खुर्शीद आलम मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करते हैं। उन्होंने बताया कि इनारा उनके पांच बेटों के बाद एकमात्र बेटी थी। बच्ची की असामयिक मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। बेंता थाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और प्रक्रिया पूरी कर परिजनों को सौंप दिया है। घटना के बाद पूरे गांव में शोक का माहौल है।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें