फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: नीतीश सरकार के मंत्री को धमकी देने वाला यूपी से गिरफ्तार, लॉरेंस बिश्नोई के वीडियो को देखकर रची साजिश

Wed, 15 Jan 2025 04:33 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

पटना पुलिस की टीम यूपी गई और छापेमारी कर धमकी देने वाले को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि बदमाश ने लॉरेंस बिश्नोई के वीडियो को देखकर उसने साजिश रची थी।
विज्ञापन
आरोपी संजय यादव ने दी थी मंत्री संतोष सिंह को धमकी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नीतीश सरकार में श्रम संसाधन मंत्री संतोष कुमार सिंह से 30 लाख रुपये की रंगदारी मांगने वाले वाले बदमाश को बिहार पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वह उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में था। यहीं से उसने मंत्री संतोष सिंह को जान से मारने की धमकी दी गई। पुलिस ने 12 घंटे के अंदर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। उसकी पहचान 24 वर्षीय संजय यादव के रूप में हुई है। 

विज्ञापन


लॉरेंस बिश्नोई के वीडियो को देखकर रची साजिश
पटना पुलिस की मानें तो कोतवाली थाना में मंत्री संतोष सिंह की ओर से दी गई लिखित शिकायत के बाद जांच टीम का गठन किया गया। इसके बाद पुलिस मामले की पड़ताल में जुटी और धमकी दिए गए फोन को टेक्निकल टीम ने ट्रैक किया तो पता चला कि यूपी से संजय यादव नाम के शख्स ने धमकी दी है। इसके बाद पुलिस टीम यूपी गई और छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि संजय यादव ने लॉरेंस बिश्नोई के कई वीडियो को देखकर उसने साजिश रची थी। इसके बाद सोशल मीडिया से मंत्री संतोष सिंह की जाानकारी निकाली। इसके बाद उन्हें फोन और मैसेज कर 30 लाख की रंगदारी मांगी। 

30 लाख रुपये जल्दी ट्रांसफर कर दो
मंत्री को धमकी देने वाले बदमाश ने उनकी गाड़ी का नंबर 00011 भी बताया। साथ ही कहा कि जिस भी गाड़ी में बैठोगे, मार देंगे। कहीं भी रहोगे, किसी भी गांव में रहोगे, मैसेज कर उधर ही मार दूंगा। इसलिए अगर जिंदगी की सलामती चाहते है तो 30 लाख रुपये जल्दी ट्रांसफर कर दो। बदमाश ने यह भी कहा कि सोच कर बताना, दोबारा मैसेज नहीं करूंगा। इसके बाद मंत्री संतोष सिंह ने पुलिस से मामले की शिकायत की थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें