फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News : सड़क परिवहन केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी पहुंचेंगे बिहार, आर्थिक परिषद सम्मेलन में होंगे शामिल

Wed, 20 Nov 2024 09:10 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, गया

सार

Bihar : केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी गया पहुंच रहे हैं। वह 22वां बिहार आर्थिक परिषद् सम्मेलन में मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल होंगें। वह महाबोधि कन्वेंशन सेंटर और फिर मगध विश्वविद्यालय में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। 
विज्ञापन
केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी के आने की तैयारी का जायजा लेते हुए प्रेम कुमार - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी गुरूवार को गया पहुंच रहे हैं। वह 22वां बिहार आर्थिक परिषद् सम्मेलन में मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल होंगें। यह कार्यक्रम मगध विश्वविद्यालय में आयोजित किया जा रहा है। केंद्रीय मंत्री के आगमन को लेकर जिला प्रशासन और जिला पुलिस अलर्ट पर है। गुरुवार को डीएम डॉ० त्यागराजन एसएम ने प्रस्तावित संबंधित स्थलों पर पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

विज्ञापन


जानिये क्या है कार्यक्रम 
केंद्रीय मंत्री गया एयरपोर्ट से सीधे बोधगया में स्थित महाबोधि कन्वेंशन सेंटर जाएंगे। उसके बाद मगध विश्वविद्यालय की ओर से आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। उसके बाद सड़क मार्ग से वह सीधे मगध विश्वविद्यालय मुख्य गेट के दूसरे छोर पर बनाए गए भव्य पंडाल में नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया द्वारा आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगें और आमसभा को संबोधित करेंगे। 

बनाया गया है दो हजार क्षमता वाला टेंट 
केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी के आगमन को लेकर डीएम डॉ० त्यागराजन एसएम ने संबंधित पदाधिकारी को निर्देश देते हुए कहा है कि डी- एरिया के साथ-साथ स्टेज की मजबूती हर हाल में जांच कर लें। जिस स्तर का भी प्रोटोकॉल हैं, उन्हें पूरी तरह पालन करना होगा। इसके अलावा उन्होंने सिटिंग अरेंजमेंट की भी जानकारी ली। इस पंडाल में 2000 लोगों के एकत्रित होने की व्यवस्था रखी गई है। इसके लिए प्रॉपर बैरिकेडिंग, डी-एरिया, टॉयलेट, पेयजल आदि की भी व्यवस्था रखी गई है। अति विशिष्ट आगंतुकों के लिए अलग से पार्किंग की व्यवस्था रखी गई है। आम जनों के लिए भी अलग पार्किंग की व्यवस्था की गई है। जिला पदाधिकारी ने निर्देश दिया है कि आमजनों को पंडाल में पहुंचने के लिए पर्याप्त एंट्री गेट एवं निकास द्वार रखें ताकि आसानी से लोग आ और जा सके। उन्होंने कार्यपालक पदाधिकारी नगर परिषद बोधगया को निर्देश दिया है कि दो मोहन से मगध यूनिवर्सिटी एवं दो मोहन से महाबोधि मंदिर तक की सफाई व्यवस्था की पूरी व्यवस्था रखें।
विज्ञापन


भाजपा नेताओं ने लिया कार्यक्रम स्थल का जायजा
केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी इसके पश्चात सीधे महाबोधि मंदिर जाएंगे। तत्पश्चात बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को अवलोकन करेंगे। अगला कार्यक्रम महाबोधि सोसाइटी बोधगया का रखा गया है। हालांकि केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी के आगमन को लेकर बिहार सरकार के मंत्री और भाजपा नेता डॉ प्रेम कुमार समेत अन्य कई भाजपा  नेताओं ने कार्यक्रम स्थल का जायजा लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें