पटना में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। कोतवाली थाना इलाके की एक लड़की ने अपने ही बहनोई (जीजा) पर दुष्कर्म का आरोप लगा दिया है। उसने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई। पुलिस ने जांच के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि, लड़की की बहन का कहना है कि वह झूठा आरोप लगा रही है। उसके पति निर्देष है। जीजा-साली के बीच का यह मामला अब सोशल मीडिया पर खूब सुर्खियां बटोर रहा है।
पीड़ित लड़की ने आरोप लगाया है कि 12 जुलाई को मैं अपने जीजा के घर गई हुई थी। उस वक्त घर में कोई नहीं था। अकेलेपन का फायदा उठाकर जीजा जी ने मेरे साथ जबरदस्ती की। वह जबरन कमरे में ले गए और मेरे साथ दुष्कर्म किया गया। इस दौरान मैं चीखती-चिल्लाती रही लेकिन किसी ने एक न सुनी। इसके बाद मैंने दीदी को इस मामले की जानकारी दी तो वह मुझे ही डांटने लगीं। उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं हो सकता है। उन्होंने यह बात किसी को नहीं बताने भी कहा। लेकिन मैं सीधे पुलिस के पास गई।
स्वास्थ्य कर्मचारी ने मध्य प्रदेश की लड़की को बिहार बुलाकर की जबरदस्ती, नौकरी का दिया था झांसा
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
वहीं आरोपी की पत्नी का कहना है कि उनके पति को फंसाया जा रहा है और वह इस तरह की घटनाओं में शामिल नहीं हो सकते। उन्होंने यह भी कहा कि पीड़िता रिश्ते में उनकी चचेरी बहन लगती है। पुलिस और एफएसएल की टीम ने घटनास्थल से चादर और अन्य आपत्तिजनक वस्तुएं बरामद की हैं।
हनुमान मंदिर में लव मैरिज की थी
डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर कृष्ण मुरारी प्रसाद ने पुष्टि की है कि यह घटना 12 जुलाई की है। घटना की सूचना सोमवार को मिली। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। पीड़िता की चचेरी बहन और उसके जीजा ने पिछले वर्ष 2024 में पटना स्थित हनुमान मंदिर में लव मैरिज की थी। पीड़िता मूल रूप से दनियावां की रहने वाली है।