फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Murder Case : टंकी में मिला लापता बच्चे का शव, परिजनों ने हत्या का लगाया आरोप

Sun, 23 Mar 2025 11:08 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, मुंगेर

सार

Bihar Police : चार साल का बच्चा था। शनिवार को घर से निकला, लेकिन फिर वापस घर नहीं लौटा। काफी खोजबीन हुई, लेकिन कुछ पता नहीं चल पाया। फिर जब शव मिला तो लोग देखकर स्तब्ध रह गये।
विज्ञापन
पिता के साथ बच्चे की तस्वीर - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुंगेर में शनिवार से लापता बच्चे का शव शौचालय की टंकी से बरामद हुआ। घटना खड़गपुर थाना क्षेत्र के खीरीड़ीह गांव की है। मृतक की पहचान करीमन यादव के पुत्र सुशांत कुमार (04) के रूप में की गई है।  

विज्ञापन


यह खबर भी पढ़ें -Bihar News: 'करीबी' ने अस्पताल संचालिका पर सात गोलियां दागीं, मौत के बाद पुलिस के पहुंचने से पहले खून साफ

घटना के संबंध में परिजनों ने बताया कि सुशांत शनिवार को लगभग 12 बजे दिन से घर से लापता हो गया। स्वजनों ने काफी खोजबीन की, लेकिन काफी खोजबीन के बाद भी उसका कहीं कोई अता-पता नहीं चल पाया। तब परिजनों ने इसकी सूचना हवेली खड़गपुर थाना पुलिस को दी। फिर पुलिस ने भी बच्उचे की खोजबीन शुरू कर दी। रविवार को घर के समीप स्थित शौचालय की टंकी से सुशांत कुमार का शव ग्रामीणों के सहयोग से बरामद किया गया।


घटना के संबंध में मृतक के पिता करीमन यादव ने पुलिस को बताया कि हमारे दो घर हैं। एक घर में हम सभी परिवार रहते हैं और दूसरे घर में हमारे भाई लोग रहते हैं। सुशांत खेलने जाने की बात कह कर घर से निकला था। काफी समय बीत जाने के बाद भी जब वह वापस नहीं लौटा तो खोजबीन शुरू हो गई। लेकिन कुछ पता नहीं चल पाया। रविवार को हमारे पुराने वाले घर के शौचालय की टंकी का ऊपरी ढक्कन थोड़ा खिसका हुआ था। जब शौचालय की टंकी को उठाकर देखा गया तो बच्चा शौचालय के गंदे पानी में तैरता हुआ दिखा। ग्रामीणों के सहयोग से शौचालय की टंकी से उसे बाहर निकाला गया। आशंका है कि किसी ने सुशांत की हत्याकर शौचालय की टंकी में फेंक दिया है।
विज्ञापन


यह खबर भी पढ़ें-Honor killing : भाई ने बहन की कर दी थी हत्या, डेढ़ साल बाद पुलिस ने किया खुलासा; वजह भी बताई

लाश मिलने की सूचना मिलने पर हवेली खड़गपुर प्रभारी एसडीपीओ सह तारापुर एसडीपीओ सिंधु शेखर, खड़गपुर सर्किल इंस्पेक्टर अरविंद कुमार, खड़गपुर थानाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार मिश्रा, एसआई कुंदन कुमार सिंह घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की छानबीन में जुट गये। घटना के बाद तीन सदस्य एफएसएल टीम खिरिडीह गांव पहुंचकर मामले की जांच की। ग्रामीण और परिजनों की मांग पर मामले के पर्दाफाश को लेकर डॉग स्क्वायड टीम भी बुलाया गया, लेकिन कोई ठोस नतीजा नहीं निकाल पाया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें