फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: तीन बच्चों के पिता ने 16 साल की लड़की से की हैवानियत, अब न्याय के लिए भटक रही पीड़िता; पढ़े पूरी खबर

Sat, 25 Jan 2025 09:08 AM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पूर्णिया

सार

Purnia News: किसी तरह डरे सहमे नाबालिग और उसके परिजन पुलिस कार्यालय पहुंचे और एसपी कार्तिकेय शर्मा को अपनी आपबीती सुनाई। एसपी कार्तिकेय शर्मा ने फौरन महिला थाना को प्राथमिक दर्ज करने का निर्देश दिया है।
विज्ञापन
पिस्टल के बल पर महिला से दुष्कर्म
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पूर्णिया में 16 साल की लड़की से तीन बच्चों के पिता ने दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया। नाबालिग ने दुष्कर्म का यह आरोप मुंहबोले फुफेरे भाई पर लगाया है। पीड़िता का आरोप है कि आरोपी पिस्टल का भय दिखाकर अपने स्कॉर्पियो में बिठाया और फिर लाइन बाजार स्थित एक कमरे में पूरी रात अपनी हवस मिटाता रहा। मामला जब स्थानीय जनप्रतिनिधियों तक पहुंचा, तो पंचायत के दबाव में आरोपी भाई ने किशोरी के अस्मत की बोली लगाई और 3 लाख रुपए लेकर मामले को रफा दफा करने को कहा। तीन दिन गुजरने के बाद भी नाबालिग को पंच में इंसाफ नहीं मिला मिला। घटना शहर के कसबा थाना क्षेत्र की 20 जनवरी की है। जिसको लेकर पीड़िता ने शुक्रवार को पुलिस कार्यालय पहुंचकर कार्तिकेय शर्मा से शिकायत की है। एसपी कार्तिकेय शर्मा ने महिला थाने में प्राथमिक दर्ज करने का निर्देश दिया है।

 

नाबालिग ने बताया कि बीते 20 जनवरी की देर शाम आरोपी व्यक्ति ने उसे फोन कर घर से थोड़ी दूर नहर पर बुलाया। जहां पहुंचने पर उसने हथियार का भय दिखा उसे स्कॉर्पियो गाड़ी पर बैठा लिया। इसके बाद वह उसे पूर्णिया लाइन के होटल के कमरे में ले गया। कमरे में उसने उसके साथ रात भर दुष्कर्म की घटना को अंजाम देते रहा। सुबह होने के बाद आरोपी ने उसे लाइन बाजार चौक के पास छोड़कर भाग गया। सूचना के बाद उसके माता-पिता लाइन बाजार पहुंचे और उसे घर लेकर गए। सारी बातों से अवगत होने के बाद उसके माता-पिता द्वारा आरोपी व्यक्ति से घटना के बारे में पूछताछ की तो उसने इंकार कर दिया। नाबालिक की मां ने घटना की जानकारी स्थानीय जनप्रतिनिधि को दिया। 

 

जनप्रतिनिधि के द्वारा एक पंचायत बुलाई गई पंचायत में आरोपी ने घटना स्वीकार करते हुए नाबालिक के अस्मत की बोली लगाई और 3 लाख रुपए लेकर मामले को रफा दफा करने को कहा। वही किशोरी पैसा लेने से इंकार कर दिया। तीन दिन गुजरने के बाद भी नाबालिग को स्थानीय जनप्रतिनिधि से कोई इंसाफ नहीं मिला मिला। वहीं आरोपी भाई अब अपने पिता के वार्ड सदस्य होने का रसूख दिखाकर मुंह खोलने पर पीड़िता और उसकी मां को जान से मारकर नदी में फेंक देने की धमकी दे रहा है। किसी तरह डरे सहमे नाबालिक सहित उसकी पुलिस कार्यालय पहुंचकर एसपी कार्तिकेय शर्मा को अपनी आपबीती सुनाई। साथ ही एक लिखित आवेदन दिया। एसपी कार्तिकेय शर्मा ने नाबालिक के आवेदन पर महिला थाना को प्राथमिक दर्ज करने का निर्देश दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें