फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिहार में बाढ़ से बुरा हाल, कई गांव और सड़कें डूबी, प्रशासन नदारद

Wed, 15 Jul 2020 07:03 PM IST
Rajeev Rai न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
विज्ञापन
बिहार में बाढ़ - फोटो : ANI
विज्ञापन

बिहार में तेज बारिश की वजह से हाल-बेहाल है और हर तरफ सिर्फ पानी ही नजर आ रहा है। हर साल की तरह इस बार भी प्रशासन मूक बनी हुई है और व्यवस्था की पोल खुल गई है। नेपाल के और तराई क्षेत्रों में रुक-रुक कर हो रही बारिश से नदियां उफान पर हैं, जिसकी वजह से उत्तर बिहार के जिलों में मंगलवार को भी स्थिति भयावह बनी रही।

विज्ञापन


बागमती, गंडक के अलावा कई अन्य छोटी नदियां भी अलग-अलग जगहों पर खतरे के लाल निशान से ऊपर पहुंच गई हैं। इसकी वजह से इलाके में खतरनाक स्थिति उत्पन्न हो गई है।



बढ़ते जलस्तर और टूटते बांधों की वजह से अब गांवों में भी पानी भरना शुरू हो गया है, साथ ही सड़क और पुल को भी नुकसान हो रहा है। स्मार्ट सिटी मुजफ्फरपुर में भी रिंग बांध टूटने से अफरातफरी मची हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


दरभंगा, रक्सौल, मधुबनी से लेकर बिहार के अधिकतर इलाकों की स्थिति गंभीर होते जा रही है। बारिश और कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच जनता भगवान भरोसे ही है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें