टोयटा किर्लोस्कर व टाटा मोटर्स के बाद अब निसान व हुंडई ने अपनी-अपनी कारों की कीमतों में बढ़ोतरी की घोषणा की है। आगामी एक जनवरी से यह बढ़ोतरी लागू होगी। हुंडई ने एक लाख रुपये तक अपने उत्पादों के दाम बढ़ाने की घोषणा की है तो निसान अपने उत्पादों के दाम में 30000 रुपये तक की बढ़ोतरी करेगी।
हुंडई मोटर इंडिया लिमिटेड ने मंगलवार को कहा कि ऊंची लागत, डॉलर के मुकाबले रुपये के मूल्य में में उतार-चढा़व व विपणन खर्च को ध्यान में रखते हुए यह फैसला किया गया है। हुंडई मोटर इंडिया के वरिष्ठ उपाध्यक्ष (बिक्री व विपणन) राकेश श्रीवास्तव ने कहा कि प्रस्तावित कीमत वृद्धि 100000 रुपये तक होगी और यह सभी मॉडलों पर जनवरी 2017 से लागू होगी।
जापान की कार कंपनी निसान ने कहा है कि वाहनों में लगने वाले कलपुर्जों के दाम में वृद्धि से निपटने के लिये कंपनी यह कदम उठा रही है। निसान मोटर के मुताबिक देश में निसान तथा डैटसन माडल के दाम में 30000 रुपये तक का इजाफा होगा।