फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गजब के फीचर वाली 1.30 करोड़ की मर्सिडीज लॉन्च

Sat, 27 Jul 2013 08:36 AM IST
इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
जर्मनी की लग्जरी कार बनाने वाली कंपनी मर्सिडीज ने अपनी ई सीरीज वाली ई 63 लॉन्च कर दी। गजब के फीचर्स वाली इस कार के दाम भी गजब है। कंपनी ने इसकी कीमत 1.30 करोड़ तय की है।
विज्ञापन


मर्सिडीज ने अपनी इस कार को स्पोर्टी लुक दिया है। कंपनी ने इसमें 5.5 लीटर का वी8 बायटर्बो इंजन लगाया है। जो इसे 558 पीएस की क्षमता के साथ 720 एनएम का टार्क पैदा करता है।

ई63 सात गेयर वाली ऑटोमेटेड ट्रांसमिशन कार हैं। कंपनी का दावा है कि ये मात्र 4.2 सेकंड में 0-100 किमी/घंटा की रफ्तार पकड़ लेती है। इसकी अधिकतम स्पीड 250 किमी/घंटा है।
विज्ञापन


अगर लुक की बात की जाए तो कंपनी ने कार को स्पोर्टी लुक दिया है। इंजन भी लुक का साथ देते हुए स्पोर्ट कार की सी ताकत देता है। इसकी फ्रंट एलईडी लाइट बहुत ही शानदार हैं।

वहीं कार का फ्रंट लुक भी गजब है। कंपनी ने इस नई ई 63 में कई फीचर ऐसे जोड़े हैं जो अव्वल दर्जे के हैं। कंपनी ने अपनी इस ई63 में एक्टिव पार्किंग असिस्ट, अटेंशन असिस्ट जैसे फीचर भी दिए हैं। जो इसे अलग बनाते हैं।

इस कार को चलाने के लिए 4 मोड दिए गए हैं- सी, सी, सी प्लस और मैन्युअल। इसकेसाथ ही बेहतर फ्यूल इफिशयंसी के लिए इको स्टार्ट स्टॉप फंक्शन भी दिए गए हैं।

तेज रफ्तार के साथ कंपनी ने कार की सुरक्षा का भी पूरा ध्यान रखा है। कंपनी अपने इस नए मॉडल में 8 एयर बैग मुहैया करा रही है। जो एक अलग प्रयोग हैं।

लॉन्च करते वक्त कंपनी के अधिकारियों का कहना था कि ई63 को भारतीय बाजार में लाने का मकसद ई सीरीज की हिस्सेदारी को बढ़ाना। कुछ समय पहले ही कंपनी ने अपने ए और बी क्लास के नए मॉडल लांन्च किए थे।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें